AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


конференция в Казани
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Alexander Chelnokov 30 Октябрь 2003, 14:17
К сожалению, не удалось приехать на конференцию в Казань. Надесюь, что все прошло хорошо. Не могли бы Вы поделиться впечатлениями? Что обсуждали? Что произвело впечатление? Что нового? И все остальное... Заранее спасибо!


<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: конференция в Казани
    Ильдар Ф. Ахтямов 30 Октябрь 2003, 14:20
    Ждали Вас и всех заявившихся, но увы и ах. Были гости из Москвы (Склифа), Краснодара, Волгограда. Тематика оказалась очень интересной, поскольку 5 лет конференции проходили на уровне отчетов научных групп Казанского НИИТО. Сейчас другое дело. Вспомнили, что 118 лет назад в Казани проф. С.И. Студенский опубликовал 1 в России учебник по ортопедии, а в 1918 году проф. М.О. Фридланд организовал первый в Казани ортопедический стационар на 40 коек. Основные темы докладов Эндопротезирование, Варианты лечения повреждений и орт. заболеваний АВФ, хирургичекое лечение травм позвоночника. Как всегда зрелищны и интересны доклады по микрохирургии, хирургии кисти. Заседали полных 2 дня. В заключен. было проведено организационное собрание ассоц. ортопедов-травм. республики, поскольку в теч. 10-15 лет мы не имели своего сообщества. Надеюсь, теперь будет.
    Что далее: в ноябре съезд в Узбекистане. В апреле заявлена конференция в Кургане, где будут рассматриваться вопросы остеосинтеза, эндопротезирования и артроскопии. В мае конференция по эндопротезированию в ЦИТО.
    АИФ.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0132615
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]