AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Неправильно сросшийся перелом предплечья
Alexander Chelnokov 14 Февраль 2004, 14:11
АЛ> Все Ваши замечания совершенно
АЛ> справедливы,

Это не замечания, а просьба представить дополнительную информацию.

АЛ> но, к сожалению, не выполнимы по простым технческим
АЛ> причинам.

"Не верю!"(c)Станиславский.
Если поблизости нет цифрового фотоаппарата (повод озаботиться, кстати), то вполне должно быть доступно сделать несколько щелчков пленочной "мыльницей", проявить и отпечатать в ближайшей фотолавке, а потом найти в округе сканер за $50, чтобы перегнать фото в компьютер. Уж такой вариант должен быть доступен в любых джунглях.

АЛ> На все поставленные Вами вопросы можно будет ответить при
АЛ> непосредственном осмотре больного.

Разумеется. Но "чего ж я, дура, наряжалась?" со всеми нашими телемедицинами-интернет-сообществами коллег, если ради той информации, котоорую давно уже представляют в виде приложения к е-мэйл, пациенту в 2004 г. надо пускаться в неблизкий путь?

АЛ> ответом ко мне придут на следующий четверг. Просто, хочется им хоть
АЛ> чем-то помочь.

В принципе, если никто ближе не предложит, можно будет в наш институт его пристроить.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Неправильно сросшийся перелом предплечья
    Julia Kuzmina 14 Февраль 2004, 16:51
    "Не верю!"(c)Станиславский.
    Если поблизости нет цифрового фотоаппарата (повод озаботиться, кстати), то вполне должно быть доступно сделать несколько щелчков пленочной "мыльницей", проявить и отпечатать в ближайшей фотолавке, а потом найти в округе сканер за $50, чтобы перегнать фото в компьютер. Уж такой вариант должен быть доступен в любых джунглях.


    Джунгли джунглями, а сканировать рентгенограммы - это занятие, требующее определенного творческого подхода (с учетом того, что среднестатистический сканер не рассчитан на подобные "подвиги").

    Но в целом я согласна. Чтобы получить объективную оценку ситуации коллегами, необходимо предоставить информацию к размышлению. Желательно - объективную (Фото и Rg).


    [ Ответить ]

    • Re: Неправильно сросшийся перелом предплечья
      Отправитель: Alexander Chelnokov 15 Февраль 2004, 15:31
      JK> Джунгли джунглями, а сканировать рентгенограммы - это занятие,
      JK> требующее определенного творческого подхода (с учетом того, что

      Прошу прощения за некоторую невнятность, но я подразумевал сканирование не рентгенограмм (пленок), а их фотографий.

      JK> среднестатистический сканер не рассчитан на подобные "подвиги").

      Конечно, сканировать прозрачные оригиналы нужно на сканере с крышкой-осветителем. А уж фото можно сканировать на любом.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0145534
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]