AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Интерпонент в вертлужной впадине
Александр Шевченко 22 Ноябрь 2004, 00:23
Больной кнсультировался во многих учреждения Санкт-Птербурга. Дословно из его письма: "Операцию по извлечению этого фрагмента обычными методами несколько травматологов пока считают необоснованной. Врачи, с которыми мне удалось пообщаться о моей травме: из Военно-Медицинской Академии, из травматологической клиники и мой доктор с обычной больницы. Они говорят, что осколок может рассосаться или выскочить из сустава. Если этого не произойдет и будут проблемы с суставом, то возможно будет операция. Пока следую их рекомендациям."

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Александр Шевченко
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Интерпонент в вертлужной впадине
    Alexander Chelnokov 23 Ноябрь 2004, 00:01
    АШ> которыми мне удалось пообщаться о моей травме: из Военно-Медицинской
    АШ> Академии, из травматологической клиники и мой доктор с обычной
    АШ> больницы. Они говорят, что осколок может рассосаться или выскочить из

    К сожалению, видимо, ни в одном из учреждений больной не попал к специалисту, знакомому с современной классификацией повреждений вертлужной впадины и операциями на ней в большей мере, чем перелом заднего края. Можно попробовать представить его ситуацию в англоязычные ортопедические конференции, возможно, тамошнее мнение будет для него более убедительным.

    АШ> сустава. Если этого не произойдет и будут проблемы с суставом, то
    АШ> возможно будет операция. Пока следую их рекомендациям."

    Проблемы с суставом уже есть. Есть высокий поперечный перелом вертлужной впадины, видимый на рентгенограмме (представленные срезы КТ, видимо, из более дистальных отделов), головка оттеснена латерально внутрисуставным фрагментом.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0086985
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]