AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Остенил
Ортопедия и травматология Отправлено Андрей 04 Июнь 2005, 10:53
Использую остенил, ферматрон, нолтрекс при деформирующем остеоартрозе. Об остениле и ферматроне самые положительные отзывы. Помогите найти Московского представителя по продаже СИНВИСКа, не могу найти, где его купить, не переплачивая. Екатеринбург.


<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Андрей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Остенил
    Андрей Рагозин 04 Июнь 2005, 10:54
    Позвони на Mathys 095 232-22-02
    [ Ответить ]

    Re: Остенил
    Антон 04 Июнь 2005, 21:09
    Хотелось узнать мнение тех, кто часто пользуется НОЛТРЕКСОМ о его эффективности при различных стадиях артроза, о сроках введения после АСК Поделитесь опытом, коллеги
    [ Ответить ]

    • Re: Остенил
      Отправитель: Alexander Chelnokov 05 Июнь 2005, 10:24
      Наивно пытаться оценить эффективность подобных средств на основе текущей практики. Вполне ожидаемо улучшение *после* (что не означает *вследствие*) его применения, т.к. неизбежно действие других факторов типа нестероидных анальгетиков, изменения двигательного режима,
      разгрузки сустава и т.д., да и прсто обострение всегда сменяется ремиссией.
      Поэтому более-менее достоверные сведения о положительном эффекте этого препарата можно получить только путем рандомизированных исследований с плацебо-контролем. Насколько мне известно, в отношении этого препарата о таких исследованиях публикаций нет.


      [ Ответить ]
    • Re: Остенил
      Отправитель: Александр 06 Июнь 2005, 01:33
      Вы хотите узнать мнение об эффективности Нолтрекса? А Вы найдите и почитайте регистрационные удостоверения МЗ и все поймете!!! Дерзайте!!!

      [ Ответить ]
      • Re: Остенил
        Отправитель: Alexander Chelnokov 06 Июнь 2005, 09:12
        Необходимо знать не "мнение", а факты. Фактами, т.е. доказательствами причинно-следственной связи между воздействием и положительным эффектом, являются только данные контролируемых испытаний. Причем опубликованные в рецензируемых журналах. Т.е. прошедшие компетентную независимую экспертизу. К сожалению, в нашей стране регистрационные удостоверения дают без таковых. Так что единственное, в чем можно быть более-менее уверенным про разрешенный препарат - что от него в одночасье не загнешься.

        [ Ответить ]
        • Нолтрекс
          Отправитель: Александр 07 Июнь 2005, 19:17
          Уважаемый Александр!
          Я поясню свое краткое сообщение. "Нолтрекс" - это торговая марка, а сам препарат который продвигают под этим названием был зарегестрирован МЗ как "средство для контурной пластики молочной железы"!!!(при желании могу прислать фото регистрационного удостоверения).
          Так что нельзя быть уверенным про разрешенный препарат - что от него не загнешься.
          Вся компания по продвижению этого чудо-средства - бизнес по русски - к медицинской науке не имеет никакого отношения.
          А регистрационные и сертификаты иногда полезно и любопытно почитывать.
          Спасибо.

          [ Ответить ]
          • Re: Нолтрекс
            Отправитель: зайцев 13 Июнь 2005, 15:42
            александр,
            а пришлите мне пожалуйста

            я был о нолтрексе такого же мнения

            [ Ответить ]
            • Re: Нолтрекс
              Отправитель: Александр Ельцин 02 Июль 2005, 23:28
              Извините за задержку. Отправляю фото старой инструкции Нолтрекса и первого регистрационного.
              Александр Ельцин.

              Кликните для загрузки файла Инструкция Нолтрекс.jpg
              91KB (93845 bytes)

              [ Ответить ]
            • Re: Нолтрекс
              Отправитель: Александр Ельцин 03 Июль 2005, 00:17
              Извините за задержку. Отправляю фото старого регистрационного уд. препарата "Аргиформ" - см. описание инструкции "Нолтрекса"!
              Александр Ельцин.

              Кликните для загрузки файла Регистрационное на Аргиформ.jpg
              66KB (68569 bytes)

              [ Ответить ]
              • Re: Нолтрекс
                Отправитель: зайцев 04 Июль 2005, 19:29
                спасибо, александр
                ничего себе препарат!!!

                очень оригинально

                [ Ответить ]
                • Re: Нолтрекс
                  Отправитель: Юрий Алексеевич Булахтин 06 Июль 2005, 00:12
                  Если не трудно, поясните о чем речь?

                  [ Ответить ]
                  • Re: Нолтрекс
                    Отправитель: Alexander Chelnokov 06 Июль 2005, 00:14
                    Обсуждали т.н. протезы синовиальной жидкости для внутрисуставного введения при артрозах. Александр Ельцин отправил инструкцию к отечественному такому снадобью (Нолтрекс), из которой видно, что он состоит из препарата "Аргиформ". А в регистрационном удостоверении на этот "Аргиформ" сказано, что это материал "для контурной пластики мягких тканей и молочной железы". Вот такой он, оказывается, универсальный.

                    [ Ответить ]
    Re: Остенил
    зайцев 06 Июнь 2005, 23:19
    и не надо вам пытаться пробовать нолтрекс
    пользуйтесь тем, что уже проверено и не только вами
    и синвиск вам зачем?
    [ Ответить ]

    Re: Остенил
    DrRaicher 08 Июнь 2005, 13:29
    Уважаемый Андрей,

    Если Вас действительно интересуют закупки препаратов для вискосаплиментарной терапии по первым ценам импортера, пишите на мой адрес DrRaicher(at)yandex.ru

    С уважением,
    Др. С. Райхер
    [ Ответить ]

    Re: Остенил
    Антон 09 Июнь 2005, 22:04
    Коллеги, я провел за месяц пять больных с артрозами 3 ст, которым 3кратно вводил в КС нолтрекс. Субъективно 4 из них очень довольны качеством ж изни, но это слишком мало В сети нашел кохрановские данные о 8летних исследовниях по применению подобных препаратов с положительной оценкой. Как технически ввести столь короткой штатной иглой вязкий нолтрекс в ТБ сустав, пишите, больных много, помочь многим нечем, средств на ЭП у большинства нет.
    [ Ответить ]

    • Re: Остенил
      Отправитель: Anatoliy Borzunov 13 Июнь 2005, 09:44
      Проблемы с иглами решить возможно. Можно взять иглы от многоразовых шприцев "Рекорд" подходящей длины и диаметра. Для адаптации использовать одноразовый переходник или рассверлить канюлю иглы системы
      "Рекорд".
      В тазобедренный сустав при коксартрозе 3 степени очень сложно попасть.
      Какими критериями Вы будете пользоваться, чтобы быть уверенным вводите препарат в тазобедренный сустав или в параартикалярные ткани?
      Инструкцию нолтрекса не читал, допустимо ли его введение в параартикулярные ткани?

      [ Ответить ]
    Re: Остенил
    Каримов Мурод 13 Июнь 2005, 02:34
    СИНВИСК использовал у 6 больных. Срок наблюдение от 3 лет до 5 месяцев. У 4 больных со 2-3 стадии деф. артроза коленного сустава отмечалось очень хорошие результаты, т.е. полностью прекратился боль, увеличился двигательная активность. Один больной вот уже три года вернулся на тренерский деятельность по футболу.У 1 больной со 4 стадией слабое улучшение. у 1 больного без результатно. Количество наблюдении недостаточно, однако СИНВИСК необходимо назначить в ранних стадиях заболевания.
    [ Ответить ]

    Noltrex
    Леонид 23 Сентябрь 2008, 17:18
    Здравствуйте.
    Обращаюсь к Вам по следующему вопросу. Я Паламарчук Леонид Михайлович 1937 года рождения имею проблему с коленными суставами - артроз коленных суставов 2 ст. Диагностирован более 25 лет назад. Впервые применил Noltrex 2 укола в коленный сустав в сентябре 2007 года. Работа сустава нормализовалась, боли практически исчезли в покое и при адекватной (щадящей) нагрузке. В сентябре 2008 года очевидно из-за избыточных нагрузок (дача, картошка) почувствовал ухудшение и сделал ешё один (третий) укол. Результат был нормальный, почувствовал себя хорошо.
    Однако 13 сентября в течении ночи я ни разу не сделал упражнения для коленных суставов (лёжа на спине и без нагрузки) и утром тоже не размялся и начал делать приседания. Обычно 10-15 а в этот раз после 5 почему-то перестал, хотя самочувствие было нормальное. А когда через час я пошёл на улицу то почувствовал резкую боль в колене. Боль нарастала и минут через 30 я практически не мог ходить. Боль возникала под коленом (сзади) и я не мог разогнуть ногу более чем на 100 градусов. Я постепенно без нагрузки разрабатывал колено и через три дня я смог почти распрямить колено и почти без белевых ощущений. Однако под коленом на ощупь чувствуется двойная опухоль. анализ ситуации который я провёл позволил предположить что Нолтрекс проник через заднюю стенку суставной сумки в мягкие ткани. Сделав рентген на
    снимке я увидел два соприкосающихся абсолютно сферических образования диаметром около 2 сантиметров каждый. Травматолог засомневавшись в моём предположении отправил меня на УЗИ, где и подтвердилось наличие инородных тел продолговатой формы. УЗИ делали при разогнутой ноге, а рентген при согнутой поэтому я сделал вывод что это и есть вытекший Нолтрекс.
    В инструкции по применению сказано что случайное введение в мягкие ткани не приводит к осложнениям хотелось бы узнать в данном случае когда большой объём биополимера оказался в мягких тканях есть ли необходимость принимать меры для его удаления? Какие методы рекомендованы разработчиками или практикующими врачами? Когда после этой травмы можно опять вводить в сустав этот биополимер?
    Буду очень благодарен за наданную консультацию если это возможно. Если нет то прошу подсказать любую контактную информацию с лечащими специалистами. Сам я проживаю в Украине и найти тут практикующего специалиста по Вашему препарату не смог. Очень прошу вас помочь.
    [ Ответить ]

    Re: Остенил
    Светлана Агапова 24 Ноябрь 2009, 21:46
    У меня деформирующий остеоартроз коленных суставов.Три года назад делала две инъекции Остенила с интервалом в две недели при обострении.Помогло.Лечения хватило на долгое время.Сейчас у меня опять обострение.Ортопед делает инъекции один раз в неделю.Пока сделала 2 укола.Но боли не проходят.Вся надежда на этот препарат.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0115917
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]