AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Ударно-волновая терапия
Alexander Chelnokov 11 Ноябрь 2005, 23:54
А что, вопросы будут о личном/интимном? Если нет, то эта тема интересна многим.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ударно-волновая терапия
    Андрианов Антон 13 Ноябрь 2005, 21:47
    Вопросы по применению УВТ возникли после работы с тремя десятками пациентов уже в первые две недели. Почти все больные с тенопериостопатиями- пяточные, эпикондилезы и тендиниты ротаторов плеча отметили обострение после первой процедуры. После второй ряд из них все- же заметил эффект, но меньше ожидаемого. Двум пациентами с замедленной консолидацией переломов- голени и локтевой кости после накостного остеосинтеза AO DCP пробую стимулировать мозоль, но больная с переломом голени с трудом стала ходить, хотя и ходила с тростью, в зоне перелома небольшой отек и усиление кровообращения, что может и неплохо. Хотелось бы узнать каков процент реального избавления от боли, каков длительность ремиссии, в самом ли деле возможно добиться костной консолидации. В имеющихся у меня материалах фирмы EMS приводятся прямо-таки чудесные результаты, а компания Шторц производит аппаратуру для УВТ миокардиосклероза(!). Цены на процедуру в клиниках Москвы доходят до 3000р, в Сибири до 1500, значит оно того стоит? Хотелось бы получить реальную информацию из рук коллег уже давно работающих с этими аппаратами
    [ Ответить ]

    • Re: Ударно-волновая терапия
      Отправитель: Leonid Pollyak 14 Ноябрь 2005, 11:40
      Уважаемый Антон!
      Уточните, пожалуйста, на каком аппарате Вы работаете, какова методика фокусирования удара и в какие сроки после операции Вы начали УВТ?
      --

      Best regards,

      Dr.Pollyak

      [ Ответить ]
      • Re: Ударно-волновая терапия
        Отправитель: Антон Андрианов 14 Ноябрь 2005, 21:36
        Работаю на аппарате Шторц-Мастерпульс МП 100, пневомегенератор ударных волн радиального типа, нефокусированные. Применял 2бара, 2000 импульсов с частотой 10 гц. Одна пациентка через год после остеосинтеза с вялой мозолью и стабильной поластиной AO DCP, второму через полтора месяца после накостного синтеза оскольчатого перелом локтевой кости. Интересен Ваш опыт в лечении патологии плечевого сустава,у меня очень велик этот контингент, ранее всех лечил дипроспаном, но эффект на год или менее.Наиболее эффективны первые мои результаты по лечению пяточных шпор и эпикондилезов.

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0094768
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]