AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: Материалы конференции "ПЛАСТИЧЕСКАЯ И РЕКОНСТР
послал Юрий Алексеевич Булахтин 08 Ноябрь 2005, 12:58
Глубокоуважаемый Александр Юрьевич!

Прежде всего разрешите принести мои Вам безоговорочные ИЗВИНЕНИЯ, так как я уважаю лично Вас и оргкомитет конференции в Вашем лице и ни при каких обстоятельствах не хотел Вас огорчить.
Что касается предоставления коллегам для ознакомления тезисов прозвучавших на конференции докладов, то моя точка зрения (основанная преимущественно на прецедентах и здравом смысле) такова:

- все, что в любом виде опубликовано в открытой печати, а тезисы напечатаны в научно-практическом журнале распространяемом по подписке и продаваемом в редакции, предназначено для свободного НЕКОММЕРЧЕСКОГО использования. Ограничение здесь одно - обязательная ссылка на источник (что мною выполнено). Например, я выписываю журнал "Травматология и ортопедия России", а коллеги в отделении выписывают другие журналы. Мы обмениваемся ими, т.е. даем друг - другу "почитать". При этом мы не запрашиваем разрешения ни в редакции журналов, ни у авторов статей разрешения на такие действия. В последнее время статьи и монографии часто сканируем и сбрасываем на комп в ординаторской (очень удобная мера от "зачитывания" не в меру забывчивыми коллегами). В нашем случае с тезисами в качестве "ординаторской" использован ортофорум.
Как я понимаю, объектами авторского права на конференциях являются полнотекстовые статьи или доклады (в форме презентации или любой другой) и их именно распространение непозволительно без согласия автора. Да их авторы и не сдают в оргкомитеты. А абстракты - повсеместно свободно
доступны и бесплатны.
Еще раз повторю, что точных юридических установок на этот счет нигде не встречал. Буду признателен если Вы или кто-то из участников
форума меня поправит.

--
С уважением,
Юрий Алексеевич Булахтин
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0086505
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]