AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: Двухэтапная артропластика
послал Рашид Муртузалиевич Тихилов 16 Январь 2006, 14:48
АВВ>И еще вопросы: сколько доз цемента
АВВ> уходит у Вас на такую операцию?


Все зависит от полости, конкретно в этом случае на изготовление "чашки" ушло 40 гр. и на ее установку столько же.

АВВ> Сколько ванкомицина Вы добавляете в 40
АВВ> гр цемента?

1 флакон, по-моему, это 2 грамма, могу ошибиться. Дело в том, что это достаточно большой объем порошка и если взять еще больше, то Вы не сможете "слепить" цемент, и так-то его механические св-ва здорово изменяются при 1 флаконе.

АВВ> Как долго и какие антибиотики используете в п/о периоде?

Вначале в/венно 7-10 дней с учетом чувствительности, потом таблетки 6 недель

АВВ> Через какой срок планируете окончательную имплантацию?

От 3-х до 4-х месяцев при следующих обязательных условиях: отсутствие клинических проявлений, реакции крови и отрицательный посев пунктата. Но в этот промежуток времени пациент двигает ногой и слегка приступает на ногу.

С уважением, Р.Тихилов
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0007181
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]