AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Вопрос о лечение псевдоартроза
Ортопедия и травматология Отправлено Андрей 06 Февраль 2006, 23:13
Уважаемые коллеги!Есть ли у вас опыт лечения псевдоартроза наружной лодыжки консервативными методами(при отказе больного от оперативного лечения) и если есть такой опыт,то каковы его результаты? Спасибо!


<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Андрей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Вопрос о лечение псевдоартроза
    Alexander Chelnokov 10 Февраль 2006, 00:24
    Если болезненные проявления заставляют пациента с псевдартрозом обратиться, то он вряд ли отказывается от предложенной операции. А если он отказывается от операции, значит, его сложившаяся ситуация не настолько беспокоит, следовательно, он к врачу не идет...
    То есть вряд ли кому удалось собрать достаточно наблюдений по так поставленной задаче, чтоб хоть что-то можно было обобщить. Остается только здравый смысл. Анальгетики, подбор обуви, снижение нагрузки...
    [ Ответить ]

    • Re: Вопрос о лечение псевдоартроза
      Отправитель: Владимир Цанков 17 Апрель 2008, 21:52
      Год ранше машина сбила меня и сломала моя нога-тибия и фибула.Были четыри операции.Прошлый год в октябре вытащили железо-56 см., так как появилас остеолиза.На сегоднешего дня у меня ес опух, боль и маленкое отверстие против разлома кост.Пока нет стафилококи.
      Прошу Веше мнение и совет. Спасибо за ранее.

      Владимир

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0111851
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]