AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Открытый оскольчатый внутрисуставной перелом дистального отдела большеберцовой кости
vladimir starostenko. Украина Харьков 19 Март 2006, 12:18
на мой взгляд не стоило менять шило на мыло. Для подбных случаев как раз наиболее подящий вариант внеочаговая фиксация.Темолее что стояние отломков удовлетворительное. в крайнем случае при дисконгруэнности сусавных поверхностей открытая репозиция и трансартикульрная фиксация в аппарате.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также vladimir starostenko. Украина Харьков
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Открытый оскольчатый внутрисуставной перелом д
    Alexander Chelnokov 19 Март 2006, 18:36
    vsУХ> на мой взгляд не стоило менять шило на мыло. Для подбных случаев как
    vsУХ> раз наиболее подящий вариант внеочаговая фиксация.

    Это если с чем сравнивать? Мне, например, неизвестны работы, доказывающие преимущество аппаратной фиксации перед малоинвазивной пластинами с угловой стабильностью.

    vsУХ> Тем более, что стояние отломков удовлетворительное.

    О каком моменте Вы гворите? В аппарате вообще непонятно какое оно было, все железом перекрыто. Сейчас вроде приемлемо.

    vsУХ> в крайнем случае при дисконгруэнности сусавных поверхностей
    vsУХ> открытая репозиция и трансартикульрная фиксация в аппарате.

    А трансартикулярная-то зачем? В XXI-то веке???
    Конечно, можно было сделать ограниченную открытую репозицию суставного конца кости, ввести или только несколько спиц с упорами, или в сочетании с винтами, и оставить аппарат, освободив стопу. Так и делали последние годы, до появления блокируемых пластин, вводимых через небольшой разрез. Но вот они стали доступны, так почему бы ими не пользоваться? Безоговорочного преимущества того или иного подхода здесь нет, подождем и проспективных сравнительных исследований, и ретроспективные, возможно, уточнят показания.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0078856
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]