AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Открытый оскольчатый внутрисуставной перелом д
Anton Kovalenko 07 Апрель 2006, 00:50
Уважаемый Юрий Алексеевич Булахтин!

Спасибо за советы.На ловца и зверь-4.04.06 пластины появились и в нащем городе, т.е. пришли представители, показали, что есть в наличии.
Производство венгров. Показали и умный гвоздь для голени. Почти эксперт. Хорошая навигационная система для тех у кого нет ЭОПа. Уже успели проверить на больном. И цены вполне приемлемы-9000 за сталь на голень, 25 % откат оператору. Остальной прирост цен связан с аппетитами хирургов :(, соответсвенно обратно пропорционален количеству желающих качественно полечиться. По-моему, хотя бы на этапе становления методики это далеко не самое главное.

ЮА> дисальный и проксимальный доступы и "подрывать" пластину параллельно

Несколько не сообразил, что может означать термин "подрывать".

ЮА> кости. Связано это, на мой взгляд, с неприменением иногда,
ЮА> аппаратной дистакции, прежде всего на бедре - пока пластина


Думаю что тракция на столе тоже подойдет?

ЮА> заблокируется винт перекашивает. Поэтому обязательно надо дистактор
А смещения типа рекурвации( или провисания концов отломков и т.п.) устраняются вручную? Сколько раз(серий) выполняются контрольные рентгенографии на столе?

--
Best regards,
Начинающий нейлер Коваленко А.Н.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Anton Kovalenko
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Открытый оскольчатый внутрисуставной перелом д
    Юрий Алексеевич Булахтин 09 Апрель 2006, 10:37
    Здравствуйте Антон Николаевич!

    Я имел в виду вот что. Когда ставите пластину с угловой стабильностью малоинвазивно то делаете два разреза в области введения винтов. При удалении, в случае заклинивания винтов в пластине, конструкция приобретает Т-, Г-, П-образную форму или расчески с определенным количеством зубьев. В этом случае удалить ее через маленькие разрезы невозможно. Приходиться освобождать ее из мягких тканей на всем протяжении и "подрывать" параллельно кости с помощью "зубила и такой-то матери". Для уменьшения вероятности этого используем дистрактор, как я уже говорил. Кроме этого пользуемся еще таким приемом - отрепонировали кость, кладем пластину и прихватываем ее сначала обычными винтами которые подтягивают кость к пластине. Потом вводим блокированные, а обычные удаляем.
    [ Ответить ]

    Re: Открытый оскольчатый внутрисуставной перелом д
    Илья 14 Апрель 2008, 17:00
    Уважаемый Антон,

    Я прекрасно знаю продукцию венгров. Кого конкретно вы имеете ввиду - Sanatmetal или Medmetal? Если первых, то тогда понятно про гвозди, а если вторых - непонятно про пластины... И у первых, и у вторых с пластинами беда, особенно с углововй стабильностью...
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000008
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]