AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Резидентура по Ортопедии в США (Orthopaedic Residency in USA)
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Tigran 21 Июнь 2006, 15:59 LAC+USC Medical Center
Дорогие коллеги! Хочу обратиться к вам за помощью. Ортопеды работающие в Америке, откликнитесь!
Я был приятно удивлён когда случайно попал на ваш форум...Здорово!!!!!!!
Не ожидал. Вообще я наведываюсь на orthogate.com но никогда не видел там ссылок на Российский филиал (может плохо смотрел?) Подозреваю что большинство организаторов и поситителей вашего вебсайта ..не из Москвы. Я был в Москве 4 месяца назад, разговаривал с друзьями...но никто о "Russian Orthogate" не упоминал. Поразительно, травматологи за пределами столицы лучше осведомлены о мировой ортопедии и поддерживают постоянные, приамые отношения с зарубежними колегами.
Я сам из Москвы. Закончил Ереванский мед. в 1993г. с отличием. Потом Ординатура и успешная Аспирантура дома в Москве на кафедре Ортопедии и Травматологии Первого Мед. института им.Сеченоваа- кафедра Юмашева. Работал в основном в 67ГКБ и Боткинской - бессонные ночи по 7-8 раз в месяц паралельная работа над диссертацией...вообщем мало не покажется..
Но я всегда хотел максимально выложиться, попробывать себя заграницей. По этому мы с женой и сыном уехали в Штаты. Вй можете подумать - "дизертир" :) . Меня эти мысли одолевают периодически :( Но я всетаки душой там в России. Я успокаиваю себя тем, что наверное я нужен в Америке чтобы помогать соотечественникам, которые сюда переехали . Да и в России я всётаки частично "отработал" свой долг перед страной - 6 лет в городской системе.

Здесь в Калифорнии после года мытарств устроился Гипсовим техником в клинике Униварситета Южноы Калифорнии в Лос Ангелесе - LAC+USC Medical Center (кстати они ищут новых техников .."минимальное требование" - всего лишь 6 месяцев опыта по наложению гипса в лиубоы стране и никаких сертификатов...так что если кому надо дайте знать..зарплата от $2350 - почти как у уборщицы :)Т.к. моей целью была резидентура по ортопедии то иа посвятил всё свое время и силы на здачу лицензионных екзаменов...выучил почти с нуля английский, занимался каждый день в библиотеке до 10 вечера после работы, экономил на всём...в результате здал с первого раза по максимумуStep 1 99/244 (из 99 возможных)Step 2 91/224, CSA pass. За эти годы пока здавал экзамени познакомился со многими резидентами и некоторими врачами. Один из профессоров из USC кафедры Ортопедии дал мне "впечатляющее" рекомендательное письмо...
...Короче Склифосовский... :)
Короче, в этом году подавал по всей Америке в резидентуру (ординатуру). ПОзвали на интервью только на нашу кафедру..Оценили меня высоко, по результатам екзаменов я был лучше многих притиндентов.........
НО НЕ ВЗЯЛИ.....тяжело переживал....особенно потому, что понимал если на "своеы кафедре не взяли" то в других местах и подавно не возьмут.
Как я пониал из разговоров с кафедральними, многим Я понравился и многие хотели меня взять...
но слишком ЭКЗОТИЧЕСКИМ кандидатом я оказался, не стали рисковать. предпочли своих...
а зря...... я был готов посвятить всю свою энергию силы этой работе..."руки у меня растут" откуда положено , баллы очень высокие, на работе со всеми отличные отношения, молодой (35), энергичный, изобретательный как все советские люди... те, кто выбрал меня никогда не жалели о выборе и наоборот ...жалко было отпускать.......
казалось бы ну что еще надо - идеалный резидент.........
но я думаю не хватило им храбрости взять человека из Раши (Russia). А мне наверное не хватило поддержки.
Пожалуйста!! Если кто нибудь из вас работает в США помогите мне преодолеть ету непосильную для одного задачу. Помогите "сразиться" "на равных" с американскими кандидатами. Вы наверное слышали что на многих орто. кафедрах если видят - иностранец, сразу выбрасывают анкету-заявление в мусор даже не читая......
Многие здесь очень скептически относятся к тому что я пыитаюсь сделать...да это очень очень трудно....но возможно. Каждый год они берут 6-7 иностранцев по Америке в Ортопедию (на 670 мест)
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНь БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!
если есть вопросы пишите на avoian(собачка)usc.eduесли понадобится пошлю все документы - результ. екзаменов, характеристики и т.д.
С Уважением
Тигран
PS.> извиняюсь за translit.ru английский

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Tigran
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Резидентура по Ортопедии в США (Orthopaedic Re
    Alexander Chelnokov 21 Июнь 2006, 20:38
    T> orthogate.com но никогда не видел там ссылок на Российский филиал
    T> (может плохо смотрел?)


    В последнеее время там идет переустройство сайта, многие ссылки не работают, страничка со ссылками на родственные ресурсы потерялась.
    Спасибо, черкну тамошнему администратору.
    А ссылка на Ортофорум есть на смежном веб-сайте
    http://www.orthopaedicweblinks.com

    T> назад, разговаривал с друзьями... но никто о "Russian Orthogate" не
    T> упоминал.


    А напишите им, пусть присоединяются.

    T> Пожалуйста!! Если кто нибудь из вас работает в США помогите мне
    T> преодолеть ету непосильную для одного задачу. Помогите "сразиться" "на


    А Вы знаете о Russian-American Medical Assiciation, их сайт http://russiandoctors.org/ ? Они вроде как раз занимаются и помощью в поиске резидентуры.
    [ Ответить ]

    • Re: Резидентура по Ортопедии в США (Orthopaedic Re
      Отправитель: Tigran 21 Июнь 2006, 21:34
      spasibo za otvet

      ACh> А напишите им, пусть присоединяются.

      100% napishu, ia dumaiu oni obraduiutsia

      ACh> А Вы знаете о Russian-American Medical AssiciationОни вроде как раз занимаются и помощью в поиске резидентуры

      ia zakhodil na etot webpage, no ni odnogo orthopeda ne nashel - vazhno kogda est' neposredstvennaya svyaz s orthopaedicheskoy kafedroy...zdes' v orthopediiu popast' OCHEN' slozhno ...ne dumaiu chto terapevti ili obschie khirurgi vozmutsia za eto....khotia kto znaet ...navernoe tam razmeshu tozhe samoe soobschenie

      esche raz spasibo za otvet
      Tigran

      [ Ответить ]
      • Re: Резидентура по Ортопедии в США (Orthopaedic Re
        Отправитель: дмитрий бондарь 23 Июнь 2006, 02:02
        Коллега!Ну дались Вам эти штаты! Ведь есть еще много разных хороших стран!Та же Европа,ну Африка или Ближний Восток,наконец!Оборудование и методики те же,а геморроя с трудоустройством меньше!Ведь свет клином не сошелся на"Боже ,храни америку!"
        Не обижайтесь.
        С уважением Д.Б.

        [ Ответить ]
        • Re: Резидентура по Ортопедии в США (Orthopaedic Re
          Отправитель: tigran 23 Июнь 2006, 20:14
          ia zdes zhivu s sem'iey

          [ Ответить ]
          • Re: Резидентура по Ортопедии в США (Orthopaedic Re
            Отправитель: samsnow 06 Август 2007, 04:54
            барев ахпер! как ты сейчас-устроился?


            [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000520
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]