AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Help!!!
Ортопедия и травматология Отправлено Rozitta 02 Июль 2006, 22:37
Уважаемые будущие коллеги!Я студентка 5-го курса ЕрГМУ!В медицинский поступила несмотря на наличие первого высшего образования(экономист)и 4-х летнего стажа работы.Мечтаю стать травматологом!Но!Я женщина(сильная!)!Кругом мужчины травматологи говорят что мне в травматологии делать нечего!Но я не представляю свою жизнь без травматологии!Подскажите как мне быть!Буду крайне благодарна за любой совет!Зараннее спасибо!


<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Rozitta
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Help!!!
    tigran 02 Июль 2006, 23:57
    Aaa armianskaya mafia..

    kak pravilo muzhchini preobladaiut v ortopredii i bolshe podkhodiat ( po skladu uma i stiliu zhizni)dlia etoy proffesii. Poetomu muzhchini kak pravilo reagiruiut v luchshem sluchae s bolshoy ostorozhnostiu na zhenchin v ortopedii.

    no esli u vas esli est' talant i liubov k etomu delu - srazu posley pervoy zhe sovmestnoy operacii (Vi kak assistent konechno) - oni eto zametiat i bukvalno taschit budut vas naverkh...potomuchto zhenchina khoroshiy khirurg v bolshom pochete

    ia vstrechal OCHEN talantlivikh zhenschin khirurgov...prosto pozavidovat mozhno MASTERSTVU i LOGIKE.......no dazhe esli ne khvataet "golosa"... dlia zhenschin v ortopedii est' svoia nisha - artroskopiia, detskaia ortopediia, ekspertiza trudosposobnosti it.p.

    Я женщина(сильная!)! - esli v priamom smisle eto voobsche ni ochem ne govorit..ia dumaiu v khirurgii i v ortopedii v chastnosti gorazdo aktualnee "light touch" - masterctvo a ne grubaya sila......NE VDALBLIVAT" A virtuozno napravit.....vot chto glavnoe

    udachi!
    [ Ответить ]

    Re: Help!!!
    Наталья Владимировна Афанасьева 03 Июль 2006, 15:06
    Здравствуйте, коллега! Действительно, травматология - мужская профессия, но женщины тоже бывают травматологами - ортопедами. Среди моих учителей также были представительницы "слабого пола", только таковыми их не назовешь - главное, иметь силу воли, огромную любовь к специальности и желание быть Врачом, найти свою "нишу" в нашей
    специальности.
    Когда у нас на V курсе было распределение, я была единственной женщиной, решившей связать свою жизнь с травматологией. Многие меня не понимали, иного "советов" было, попыток отговорить... Да, специальность очень тяжелая, но я никогда не жалела о своем выборе. Тем более, что всегда рядом Учителя, коллеги, всегда готовые помочь. Если решила - иди своей дорогой, не сворачивай.
    С уважением, Наталья.

    [ Ответить ]

    Re: Help!!!
    Evgueny Tchekashkine 03 Июль 2006, 15:17
    Уважаемая Розитта,

    Для начала напомните мужчинам -травматолагам про Международный женский день и свои права :-))
    Принадлежность к женскому полу не является противопоказанием для работы в травматологии и тому много международных примеров..., а тем более вы женщина сильная:-))
    Наверное , оптимальным для вас было бы продолжить поиск мужчины-травматолога в ЕрГМУ, который бы поддержал вас в вашем стремлении и не рассматривал травматологию как читсо мужскую специальность, ведь работают же женщины путеукладчицами, да и занимаются тяжелой атлетикой и прочими экзотическими силовыми видами, даже армрестлингом.
    Постарайтесь убедить , что живём в 21 веке, а сила и половая принадлежность не исключающие крейтерии.
    Удачи,
    Евгений
    [ Ответить ]

    Re: Help!!!
    Антон Андрианов 04 Июль 2006, 07:02
    Еще 30 лет назад я бы приветствовал Ваш порыв, но сейчас после многих лет работы в неотложной травме вижу, что для реализации в хирургических профессиях были и более чистые варианты. В травматологии в сегодняшнее время больше работаешь с отбросами общества, через десяток лет перестаешь уважать пациентов, романтизм уходит и перестаешь уважать себя. Есть детская ортопедия-лучшее место приложения женским качествам.В Давосе видел разницу между травматологией и ортопедией, все зеркально нашему-в травме богатые лыжники, в ортопедии старушки с шейками бедра на соц пособиях. Но мы же не в Швейцарии!
    [ Ответить ]

    Re: Help!!!
    Каминский Андрей 04 Июль 2006, 21:56
    Выбрали - не сомневайтесь! Хочется верить, что ваше письно не попытка услышать новые доводы, чтоб отказаться. Да, работа не сахар и в больнице скорой помощи Вы "намотаете соплей", но есть и другие варианты работы. Дерзайте и осваивайте.
    Удачи!
    [ Ответить ]

    Re: Help!!!
    В Машталов 05 Июль 2006, 16:56
    Посмею высказать мнение всего нашего мужского коллектива.
    С пониманием относимся к мнению Ваших мужжин, только настоящий кавказкий мужчина ( да, еще наш Президент)) знает истинное предназначение женщины и желает ей благо! Вот бы нам чаще об этом думать!А мы готовы советовать добиваться своего!!! работать травматологом, ложить асфальт!
    Вы "сильная женщина", имеете экономическое образование, вот объедните свои знания и реализуйте себя на этом поприще, настанет время и Вы будете командовать этими мужчинами и они будут благотворить Вас, а не курить и ругаться матом в Вашем присутствии в ординаторской.
    Но,если без травматологии нет жизни!Подумайте о стязе реабилитолога, только с терпением женщины , можно закончит, а порой и исправить то, что натворили "мужики"
    PS: Несмотря на совет, я благотворю женщин нашей специальности, они являются прекрасными исключениями из правил!!!

    [ Ответить ]

    Re: Help!!!
    Александр Николаевич Дьячков 06 Июль 2006, 18:53
    Глубокоуважаемая коллега!

    Дерзайте, дерзайте и еще раз дерзайте!
    Женщин - травматологов много.

    Успехов Вам.

    Проф. А.Н. Дьячков
    [ Ответить ]

    Re: Help!!!
    Dr. A. Liberson 06 Июль 2006, 18:53
    GO ahead Rozitta!
    You will beet them.
    Its a difficult profession with little time for the family and children, though if you must - it will be OK

    Goodl uck!
    Aharon
    [ Ответить ]


     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000002
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]