AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Артрогрипоз.
Ортопедия и травматология Отправлено Батал 11 Сентябрь 2006, 20:53
Обратились родители 7 летней девочки(1999г) с диагнозом:артрогрипоз, рецидивирующая двусторонняя косолапость, двусторонний высокий вывих бедер.
Наблюдается и лечится с 1.3 лет в детском ортопедическом институте имени Г.И.Турнера МЗ РФ Санкт-Петербург.В возрасте 1.3 года выполнены операцмм Штурма-Зацепиан по поводу двусторонней косолапости. По поводу рецидива косолапости 14.07.2004г операция Штурма-Зацепина справа + корригирующая лавсанопластика и 30.08.2004г операция Штурма-Зацепина слева + аппарат Илизарова; 29.09.2004г аппарат внешней фиксации удален на левой стопе+ корригирующая лавсанопластика левой стопы. В настоящее время больная передвигается в ортопедической обуви, рецидива косолапости нет. Родителей беспокоят состояние тазобедренных суставов-в институте им. Г.И.Турнера от вправления вывихов бедренных костей воздержались:обяснения докторов следующее: после вправления бедренных костей движения бедер может резко ухудшиться и больная не сможет себя обслуживать. Предлагают после завершения роста костей произвети тотальное эндопротезирование, а пока ждите.....И вот родители спрашивают.... да и я тоже.. как быть.. возможни ли низведение бедренных костей через, примерно 10-12 лет без последствий для нижних конечностей. А может кто из детских ортопедов и возмет девочку на лечение....?Заранее блогадарен..Снимки тазобедреннх суставов прилагаются.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Батал
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Артрогрипоз.
    Г.В.Дьячкова 12 Сентябрь 2006, 08:37
    Девочку стоит проконсультировать у д.м.н. М.П.Тепленького (Зав. отделением патологии т/б сустава у детей РНЦ"ВТО", но он сейчас в отпуске. Через две недели будет на работе.
    G.V.Diachkova
    [ Ответить ]

    • Re: Артрогрипоз.
      Отправитель: Батал 12 Сентябрь 2006, 23:32
      спасибо за участие,можно ли телефон или другой возможный способ контакта с отделением патологии тазобедренного сустава у детей РНЦ"ВТО".

      [ Ответить ]
    • Re: Артрогрипоз.
      Отправитель: Димитрий 16 Сентябрь 2006, 22:50
      В отдление детской ортопедии ЦИТО есть хорошие наработки по данной патологии - может есть смысл обратиться

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0095606
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]