AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная


Конференция 100 Лет Институту Р.Р. Вредена:
Анонсы конференций, журналов и др. Прислано Nikolaj Wolfson 25 Сентябрь 2006, 23:48
из
Дорогие Коллеги: Прошла конференция в Санкт Петербурге, и пока события еще свежи, опишу мои впечатления, глазами " иностранца".
Вот так как изминился за последние годы Санкт Петербург: похорошел, побогвтел, так же, в моих глазах, изменился и уровень конференций: удобный зал, прилично представленная индустрия, ну, а главное, содержание, качество представленных докладов и сами докладчики.
Сателлитный симпозиум "Будущее наружной фиксации", организованный Доктором Леонидом Николаевичем Соломиным, (о нем будет отдельний разговор), размещенный в Белом Зале, явился душой, жемчужиной конференции. Несмотря на нудобство времени его проведения (вторая половина последнего дня), зал был заполнен, и атмосфера была просто уникальной: высочайший профессионализм, на фоне профессиональной и личной дружбы, присутсвие легенд ( О.В. Оганесян), и членов семей участников. Хотя и чувствовалась определенная формальность и официальность в течении докладов, выражение, неверное, уважения к докладчикам, с одной стороны, с другой, возможно, остатками традиционной пассивности в плане открытой дискуссии, это позже растворилось в хороших напитках и кухне соседнего ресторана.
Несмотря на незначительные технические проблемы, устраненные весьма успешно, доклады прошли на высоте. Владимир Иванович Шевцов прекрасно рассказал участникам о прошлом, а также о происхождении настоящих открытий чрескостного наружного остеосинтеза. Надеюсь, мы будем активными свидетелями и участниками успеха его и его центра в Кургане. Сожалею о его раннем полете: его присутсвие на докладах, мне кажется, было бы полезным всем. Не было незначительных докладов, но были интереснейшие: 1. Алексея В. Рункова, по застарелым переломам таза: мировой уровень, здесь нужно учиться не только россиянам но и всем вообше. На Урале обнаружился еще один изумруд. Тперь их два.
2. Александер Лернер из Хайфы, Израиль, поделился своим уникальным опытом и мастерсвом. Надеюсь подобной военной травмы в Израиле будет меньше в будушем.
3. В области Basic Science отличилась работа Др. Георгия Шотавича Голубева. Bудущее в автоматике.
4. Из заграничных делегатов понравился доклад и аппарат Др. M. Mitkovic, из Сербии: просто, удобно, эффективно. Надеюсь и не дорого.
Обо всех не напишишь в кратком обзоре, но организатор нашего сателлитного симпозиума, Леонид Николаевич Соломин, достоин особого вниманила, особой отметки. Если сам симпозиум я бы оценил 8-9 на шакале 0-10, Леонид Николаевич ушёл в другое измерение: и как докладчик, и как организатор. Он коллега, он и друг. Это распространяется на всех, и для всех. Спасибо тебе, Вам, Леонид. Твой дом стал домом для многих. Ты в окружении прекрасных коллег как в Петербурге, так и в Екатеринбурге, Москве и других городах России, и соседних стран. А в далеких странах у тебя настояшие друзья. При сегоднешних возможностях, обладая таким средством как интернет, и особенно Webortho,(Др. Александер Челноков, цемент и душа нашей связи), мы всегда вместе, но все равно ждём новых встреч.
Сателитный симпозиум " Будующее наружнои фиксации" вышел на орбиту. Высокого и удачного ему полёта, новых открытий и прекрасных встреч.
Nikolaj Wolfson, MD, FRCSC
Assistant Professor
LAC-USC
Los Angeles, California

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0748273
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]