AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


А.Г.Рыкову и всем, кому интерессно.
Ортопедия и травматология Отправлено Юрий Алексеевич Булахтин 09 Октябрь 2006, 16:22 Камчатский Военно-морской госпиталь
Уважаемый Александр Геннадиевич!Написал тебе при фибриновый клей Зульцера в комплекте "Хондрогайд", а вот еще нашел такой проспект. Подробности на www.protezy.ru/ Юрий Алексеевич Булахтин


<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Юрий Алексеевич Булахтин
  • Связаться с автором
  • Файл-вложение
  • Кликните для загрузки файла Костный клей (проспект).JPG
    15KB (16330 bytes)

  • Ответить

    Re: А.Г.Рыкову и всем, кому интерессно.
    Alexander Chelnokov 11 Октябрь 2006, 08:27
    Это не клей. MIIG - это типа костного цемента, на осснове фосфата или сульфата кальция, гипс, в общем.
    [ Ответить ]

    Re: А.Г.Рыкову и всем, кому интерессно.
    Челнокову Александру Николаевичу 16 Октябрь 2006, 20:05
    На проспекте написано - "Костный клей". На мой взгляд отличие любого "биологического" клея от цемента в том, что он удерживает отломки с определенной прочностью и затем замещается тканями организма.
    С уважением, Ю.А. Булахтин

    [ Ответить ]

    Re: А.Г.Рыкову и всем, кому интерессно.
    Alexander Rykov 18 Октябрь 2006, 21:27
    Юрий Алексеевич Спасибо. В комплекте у Зульцера клей не идет. Вот как вернешься домой, я к Вам приеду как раз в середине ноября - у Вас конференция планируется. Кроме того буду делать коленки у Рузанкина (2-3) приходи обязательно. Со мной не прогонят. А Рыков.
    [ Ответить ]

    Re: А.Г.Рыкову и всем, кому интерессно.
    Ищенко А.Н. 30 Ноябрь 2006, 22:51
    Уважаемый Александр Геннадиевич
    Показал Ваши снимки по ремонту хряща надкленника с использованием Ходрогайд - отзыв такой, что Вы сделали это очень профессионально. Было очень приятно слышать. По поводу отсутствия пока России фибринового клея - успокоили. Сказали, что вовсе не обязательно, оскольку при технологии использования только microfractures все равно хрящ вырастает хотя только волокнистый. Кстати, Бакстер обещает завести в Россию тиссукол в начале следующего года.
    Существут международное общество по воccтановлению хяща International Cartilage Repair Society Со штаб квартирой в Швейцарии. Будут рады российким специалистам. Посмотрите раздел публикаций на www.mst.ru - Хондрогайд удостоен высшей награды Швейцарской торговой платы как выдающаяся инновация. С уважением,
    А.Н.



    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0070881
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]