AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Революционно новая теория боли
Виктор 17 Апрель 2007, 20:06
Коллеги! Я не адепт метода. Но исходя из своего опыта, предполагаю, что метод достаточно эффективен при определенных клинических ситуациях (боль в нижней части спицы, синдром грушевидной мышцы и т.п.).

Как делаю? Ищу наиболее спазмированный участок мышцы или точку наибольшей болезненности и на глубину 0,5 – 1,5 см ввожу 0,05-0,1 мл раствора Na+ в - 12 степени. Это п/жировая клетчатка или поверхностные слои мышцы, а иногда и толща мышцы, если она лежит поверхностно. Таких точек на участке может быть несколько. Боль, которую испытывает при этом больной, адская, но больные обычно результатами довольны и на повторные инъекции идут охотно.

Применение метода сдерживает нелегитимность препарата. Когда достаю из холодильника флакон с раствором, больные очень интересуется, что это такое. Хотя, раствор можно заказывать в аптеке и иметь на флаконе соответствующую этикетку. Так я и делал.

Досылаю отсканированную только что среднюю часть статьи. Может быть станет более понятно. Я метод «творчески» переработал и адаптировал к ортопедическим ситуациям. Но повторяю - в последнее время применяю крайне редко.




Виктор.



  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Виктор
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Революционно новая теория боли
    Зинчук 18 Апрель 2007, 13:35
    Виктор, если вам не трудно, свяжитесь со мной по почте zinchukbigmir.net или аське
    №205408928
    Я хочу кое-что уточнить по поводу методики.


    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0173673
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]