AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


работа в Йемене или Не ходите в Африку гулять!
Информационные технологии в медицине Отправлено Дмитрий Бондарь 22 Август 2007, 22:49
Приветствую, глубокоуважаемые коллеги!хотелось бы поделиться опытом своего пребывания в Йемене.
Приветствую, глубокоуважаемые коллеги!хотелось бы поделиться опытом своего пребывания в Йемене.Попал туда по контракту (не государственному).за пол-года насмотрелся всякого , хочу поделиться личными впечатлениями , чтоб , извините , другим неповадно было Если , кто то надумает всё же ехать , может мой опыт и пригодиться , так как случай типичен и практически все проходят через этоИтак , начинаю!добрались нормально , гостинница (страшная) , такси (крутой экстрим) опять гостинница , и наконец «больница»!!!!!!!!!последнее произвело особо сильное впечатление!!!!!!!!!!!Здания в основном приспособленные , перестроенные из обычных , лифты- единичные явления , грязь везде ,понятия об элементарной асептике просто отсутствуют , оснащение , в основном , на уровне каменного века . теперь немного о зарплатах . Обещают хорошо , а на самом деле , гос больница – 1000 у.е. частная- 700-800 у.е . причём одну-две зарплаты надо будет отдать арабу(так называемый менеджер)который вас устроил на работу . Уволить могут просто так без объяснения причин,и часто бывает ,что это место руководств госпиталя и «менеджеры» просто крутят по кругу. А бывает ,что чаще , просто не заплатят ,опять же без объяснения причин. Практически все прошлит через это! Контракт существует только для администрации . квалификация большой роли не играет , документы прокатывают в виде ксероксов .Можно представиться кем угодно!Я лично знал терапевтов,работающих гинекологами(оперирующими). условия жизни плохие , климат тоже . Что касается нашей специальности, главное- идеальная репозиция , достигнутая любой ценой . прогноз никого не интересует ! можмо скелетировать кость , главное полечить рентгенограмму! реально работать там нет смысла ни заработка , ни опыта не приобретёшь . зато жутко отстаёшь от жизни .Главное это вовремя понять и сделать соотвкетствующие выводы . если кому интересно-пишите расскажу подробнее!С уважением Д.Б.

<  |  >

 

  • Сообщения о Информационные технологии в медицине
  • Также Дмитрий Бондарь
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: работа в Йемене или Не ходите в Африку гулять!
    irina do 15 Сентябрь 2007, 20:03
    Скажите,пожалуйста,почему все приглашения на работу в Йемене содержат фразу "знание языка не требуется"? Какова реальность? Как общаться с пациентками и с коллегами акушеру-гинекологу? А ведение документации? А если анте- или интра-натальная гибель плода или материнская смерть? Как и с кем объясняться? Спасибо за информацию.
    [ Ответить ]

    • Re: работа в Йемене или Не ходите в Африку гулять!
      Отправитель: Дмитрий Бондарь 16 Сентябрь 2007, 16:29
      Приветствую,irina do!попытаюсь ответить на Ваш вопрос!
      "не требуется", это пишут! язык изучается в процессе и особых сложностей нет. помогут другие русскоговорящие коллеги (их очень много) за 3 мес научитесь даже арабскому матерному, это не проблема! Основная проблема - очень часто кидают по зарплате - это раз. В стране нет закона - это два. Грязь, нищета, и поразительная наглость мудиров (руководителей) - это три. Реальная зарплата гинеколога - 800-1000 у.е и не факт, что получите. Вы дома намного меньше зарабатываете????? Отсутствие уверенности в завтрашнем дне (уволить могут без объяснения причин), контракт существует только для арабов, а не для Вас. Меддокументации практически нет. В больницу приходят только рожать и на следующий день уходят. Но объясняться приходиться иногда (редко) с родственниками, а учитывая, что у каждого по 2-3 автомата-иногда бывают проблемы... А в основном - "Аллах дал,аллах забрал". Если у вас есть семья, не надо ехать! поверьте, оно того не стоит! но если Вы сама по себе - можете попробовать, попутешествуйте, получите очень ценный опыт

      ГЛАВНОЕ!!!!!!!!! НИКОГДА,НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ ПАСПОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ХОТЬ ЗАСТРЕЛЯТСЯ!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ НА ПРОПИСКУ,ТОЛЬКО ИДИТЕ САМА!В ПОЛИЦИЮ - ТОЖЕ САМА!БИЛЕТ,ОПЯТЬ САМА!а через кого Вы хотите попасть туда?
      best regards
      B.Dmitri

      [ Ответить ]
    Re: работа в Йемене или Не ходите в Африку гулять!
    Slava 25 Сентябрь 2007, 18:12
    Привет Дима Надеюсь что ваши мытаства не продолжились дома! Сергей до сих пор в Мукалле! Вчера встречался с ним! Если тебе интересна информация свяжись со мной по этому адресу!
    Слава
    [ Ответить ]

    Re: работа в Йемене или Не ходите в Африку гулять!
    Капитан очевидность 02 Март 2010, 14:28
    >работа в Йемене или Не ходите в Африку гулять!

    Йемен находится не в Африки. Да и за климат, чем он плох? наоборот хороший климат особенно в Сане. А за остальное имхо, Что ты хотел? Развели тебя как извините ЛОХА, я там работаю уже больше 5-и лет, Язык знаю, и это важно! Ехать без знания языка -дебилизм. Живу нормально, но работаю не врачом!Если вы не знаете язык, не умеете общаться с другими народами, лучше сидите в рашке, и не позорьте род славянский.


    [ Ответить ]

    • Re: работа в Йемене или Не ходите в Африку гулять!
      Отправитель: Капитан очевидность 02 Март 2010, 14:33
      ПС: есть один человек в Йемене, украинский мусульманин, у него много связей, может помочь, вот его мыло al-rashidu@hotmail.com, да естественно если вы его попросите бегать (в реале) что-то решать не бесплатное естественно. Мне он помог.

      Удачи.

      [ Ответить ]
    Re: работа в Йемене или Не ходите в Африку гулять!
    oksana_rus 04 Январь 2011, 04:48
    злравствуйте коллеги,в этом году летом я собираюсь уехать жить в йемен так как вышла замуж за йеменца,по специальности я акушер-гинеколог,но институт закончила только пол года назад,интернатуру заканчиваю только летом,прямо сказать работы я не знаю,опыта никакого,буду работать в частной больнице у свёкра,может кто подскажет как надо вести себя там чтоб не было проблем в работе,чтоб не было конфликтов с пациентами,скажите на что нужно обратить внимание .Сама видела что жизнь там не простая,но так сложилась судьба.Помогите пожалуста советом молодому и не опытному доктору,буду очень благодарна.oksana_rus@yahoo.com
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000022
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]