AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Литература по травматологии
Отправлено Светлана 07 Сентябрь 2007, 11:59
где найти официальную литераутуру по ортопедии травматологии в сети (скачать, но не рефераты для студентов) на русском языке. особенно интересуют материал по травматич. шоку.


<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Светлана
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Литература по травматологии
    Maxim Agalakov 10 Сентябрь 2007, 12:46
    Не очень понятно, что подразумевается под термином "официальная литература". На русском языке хороших книжек почти не, а на английском можно найти http://weborto.net/rs (логин rs ,пароль rs), либо на форуме в полезных ссылках и на http://odoc.ru/art_cont.php (статьи на русском)
    [ Ответить ]

    Re: Литература по травматологии
    Sergey A. Melashenko 11 Сентябрь 2007, 01:42
    У меня целая электронная библиотека. Могу что-либо скинуть, после 15 числа, будет скоростной интернет.Что больше всего интересует?

    С ув. Sergey A. Melashenko
    [ Ответить ]

    • Re: Литература по травматологии
      Отправитель: Светлана 11 Сентябрь 2007, 10:08
      ой была бы очень признательна
      сейчас очень нужна литра по травматическому шоку
      СПАСИБО!!!!!!!!!!!

      [ Ответить ]
    • Re: Литература по травматологии
      Отправитель: Евгений Толстихин 12 Сентябрь 2007, 16:12
      Уважаемый Сергей, я буду очень презнателен, за любую литературу по травматологии, особенно по современному остеосинтезу. Спасибо, зарание благодарен!
      С уважением Евгений!

      [ Ответить ]
      • Re: Литература по травматологии
        Отправитель: Sergey A. Melashenko 17 Сентябрь 2007, 21:50
        Без проблем. Только они много весят. Есть предложение для А.Челнокова - организовать страничку с сылками на литературу. Я постараюсь ее заполнить. У меня литературы на 2ГБ - электронные варианты книг,
        диссетраций, авторефераты.

        [ Ответить ]
        • Re: Литература по травматологии
          Отправитель: Alexander Chelnokov 17 Сентябрь 2007, 22:12
          А можно познакомиться со списком того, что есть?

          Насчет странички со ссылками - что-то такое уже начали делать. Вот тут лежат ссылки на сборники книг в разных файлохранилищах.

          Кроме того, есть библиотека http://weborto.net/rs, для входа надо логин и пароль, они оба - rs. Ортопедические книжки кое-какие там уже лежат, вот тут. Они в формате для наладонника, но программа Isilo есть и для настольного компьютера. Там же можно и залить что-то еще.

          Литература по шоку - это нынче по Damage Control, два десятка статей на эту тему лежат тут.

          Пополнить библиотеку можно по-разному. Самое простое и наименее внапряг, видимо, будет - запаковать одну книжку архиватором в один
          большой файл, залить его на сервис типа rapidshare.de, и проанонсировать потом это здесь, дав линк для скачивания. Я этот линк продублирую на сайте в вышеуказанных разделах.

          Но вообще - надо встречаться на конференциях, и при встрече иметь с собой переносные винчестеры, а то у меня литературы накопилось около 20 Gb, и не то что на CD, а и на DVD стало делать копии как-то уж больно утомительно. А Blu-Ray и HD DVD диски пока еще не вошли в обиход.


          [ Ответить ]
    Re: Литература по травматологии
    Вадим Найданов 11 Сентябрь 2007, 20:37
    Поищите еще здесь: http://ihtik.lib.ru/ Большое количество медицинских книжек, есть даже редкие и интересные.
    [ Ответить ]

    • Re: Литература по травматологии
      Отправитель: светлана 12 Сентябрь 2007, 14:22
      СПАСИБО! пошла смотреть

      [ Ответить ]
    Re: Литература по травматологии
    Sergey A. Melashenko 17 Сентябрь 2007, 21:48
    Для какой цели ищете лит по шоку и кто вы по специальности?
    [ Ответить ]

    • Re: Литература по травматологии
      Отправитель: Светлана 20 Сентябрь 2007, 15:23
      ищу для отца - он ортопед травматолог, но доступа к вебу у него нет

      [ Ответить ]
    Re: Литература по травматологии
    Бехтерев Антон 18 Сентябрь 2007, 03:25
    Уважаемый Александр Челноков. Выкладывание на рапиду, IMHO, не совсем удачное решение. Не у всех есть премиум-аккаунты, а тайм-ауты на скачивание могут вывести из себя, особенно если требуется загрузка множества файлов. Самый оптимальный вариант, для пользователя - грузить книги к вам на ftp-сервер и с него качать (если позволят ваши ресурсы). Это может поднять вам трафик (в основном отечественный), что потребует введение регистрации для пользователей с целью отсечения "пустых скачивальщиков".
    [ Ответить ]

    • Re: Литература по травматологии
      Отправитель: Alexander Chelnokov 18 Сентябрь 2007, 22:49
      Дорогой Антон,

      БА> скачивание могут вывести из себя, особенно если требуется загрузка
      БА> множества файлов.


      Ортопедических книжек не так много, так что заполошной суеты со скачиванием ожидать не стоит.

      БА> Самый оптимальный вариант, для пользователя - грузить книги к
      БА> вам на ftp-сервер и с него качать (если позволят ваши ресурсы).


      Тоже возможно, кое-что там лежит уже, через http, правда, но какая разница. Проблема другая - скажем, AO Principles of fracture management - это больше 1 Gb. Качать такие объемы могут позволить себе далеко не все нуждающиеся. Так что вариант с присылкой дисков или встреч тоже вполне практичный. В октябре в Дубне будет конференция -
      привезу туда все, что есть.

      БА> Это может поднять вам трафик (в основном отечественный), что

      Это не проблема.

      [ Ответить ]
    Re: Литература по травматологии
    Билялов Азат Ринатович 20 Сентябрь 2007, 15:14
    Может сделать DC хаб и всем расшарить свои книги? Очень удобно
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000012
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]