AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Умер Мартин Аллговер
Вечная память Отправлено Андрей А. Волна 29 Октябрь 2007, 20:45
Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Сегодня утром я получил из AO Foundation от Томаса Руди письмо следующего содержания (привожу с незначительными сокращениями)“Дорогие друзья! Моя скорбная обязанность проинформировать вас, что утром 27 октября этого года наш любимый друг, великий основатель АО Martin Allgöwer покинул этот мир."
После того, как в конце мая этого года в Цюрихе был отмечен его 90й день рождения, здоровье одного из основателей АО стало медленно, но неуклонно ухудшаться. Последние несколько недель Martin Allgöwer передвигался с помощью коляски с колёсиками, которую любил и называл мой “Aston Martin”.

Всего 3 недели назад другой отец – основатель АО - Maurice Müller вместе со своей дочерью Jeannine навестил Мартина в Куре, они пообедали и долго разговаривали. Это была последняя встреча двух друзей и двух АО – пионеров… Вместе они революционно изменили травматологию и принесли очень много пользы для пациентов во всём мире. Так же почти 50 лет назад они создали уникальное объединение травматологов-ортопедов – AO/ASIF.

В своём завещании он выразил пожелание, что бы его тело было кремировано и прах захоронен в мемориале “Waldfriedhof”, что в Давосе, недалеко от АО Центра. Мартин просил не устраивать пышных похорон, поэтому прощание пройдёт в семейном кругу, однако в будущем будет организован мемориальный концерт в Saint Martin’s Church в Куре.

Thomas P. Rüedi ”

В свою очередь, от имени Правления Российского отделения АОАА выражаю соболезнование всем в связи с уходом этого великого человека…

<  |  >

 

  • Сообщения о Вечная память
  • Также Андрей А. Волна
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Умер Мартин Аллговер
    Александ Тригубенко 18 Ноябрь 2007, 01:05
    Очень сожалею, потому, как и все, кто успел прикоснуться к АО, понимаем значение этих Великих наших Учителей.
    У меня есть фото Martin Allgöwer и Maurice Müller, сделаное в Давосе. Помню, что тогда Мюллеру было 82 года. Он чуть старше своего друга.
    Будем с благодарностью помнить, читать.

    Спасибо Вам Андрей.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0019517
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]