AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Заказ имплантантов, конструкций и др.
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Равиль 29 Февраль 2008, 14:30
В последнее время постоянно сталкиваемся с коллегами с проблемой недостатка конструкций, имплантантов и др.
Гуманитарные организации сворачивают свою деятелльность связи с нормализацией обстановки в республике.То незначительное,что поставлялось по линии гумпомощи резко пошло на убыль.Проблема в том, что в Чеченской республике фирмы производящие металлконструкции не работают. Имеется большая потребность в расходных материалах, травматизм растет, больные желающие получить медпомощь на современном уровне так же появляются.Пытался связаться через офицальные сайты фирм, но что-то не получается.Был бы признателен за информацию по данной проблеме. Ведь в крупных горадах России механизмы отлажены, может и у нас можно было бы открыть представительство фирм.Периодически просматриваю форум, пытаюсь следить за "последними веяниями".На мой взгляд перспективы в нашей республике есть, так сказать,возможности для расширения потребительского рынка для фирм имеются.С уважением, Равиль.

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Равиль
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Заказ имплантантов, конструкций и др.
    Alexander Chelnokov 01 Март 2008, 13:11
    Проблемы понятны.
    Наверно, есть резон действовать по нескольким направлениям. Если у больницы есть возможность найти бюджетные средства на закупку оборудования и расходных материалов, то многое можно недорого приобрести у отечественных производителей. Гвозди, пластины, винты и т.п. - есть предприятие ЦИТО, Рыбинский "Остеосинтез", Деост, Остеомед, Ротормед и др. Можно сейчас "закрыть" практически все локализации малобюджетными конструкциями. И не нужно представительств - перечислили средства, получили почтой коробки с железом.

    Другой вариант - открывать представительства на месте. Во многих городах такими представителями становятся местные врачи или члены их семей.
    А вообще - не раз спрашивал о сотрудничестве с травматологами из Грозного представителей разных компаний, Synthes, Stryker и др. - все про вашу больницу знают, многие уже успели посотрудничать, и готовы и дальше.

    Напомню, что года мы с коллегами приезжали к вам года 3 назад, среди прочего обсуждали приезд докторов из вашего отделения, например, к нам на рабочее место на несколько недель. Предложение остается в силе. Полагаю, и из других городов коллеги не откажут. А когда приедете, наряду с освоением хирургических технологий можно порешать и насчет контактов с поставщиками имплантатов и оборудования.

    [ Ответить ]

    Re: Заказ имплантантов, конструкций и др.
    Равиль 02 Март 2008, 13:44
    Спасибо за отзыв, уважаемый Александр.
    Ваше предложение конечно интересное.Если я все таки решусь на поездку в Е-бург, то как это осуществить, как повышение квалификации по направлению минздрава или ещё как?Какие механизмы существуют?Также попробую у своего руководства получить информацию.

    С уважением, Равиль.
    [ Ответить ]

    Re: Заказ имплантантов, конструкций и др.
    Корнеев Филипп 03 Март 2008, 16:32
    ГУВД Нижегородской области медотдел 4315109
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0117690
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]