AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Застарелый перелом 41С3
Ростислав Никифоров 22 Апрель 2008, 20:41
Уважаемые коллеги, о какой пластинке с угловой стабильностью Вы говорите, о какой костно - пластической операции. Задача доктора Абдурашида добится консолидации и насколько возможно восстановить вункцию сустава. Применение сложных реконструктивных операций требует от пациента ответственного отношения к себе в послеоперационном периоде, а он (пациент) 3 месяца лечился неизвестно где и как, он на первый день после операции скорее всего пойдет без костылей. Я все таки остаюсь при мнении, что в данном случае целесообразно применение аппарата Илизарова, который после дистракции коленного сустава посволит исправить ось.Верхнее кольцо на голени я бы накладывал дистальнее места перелома, а репозиционные спицы проводил бы на "мальчиках" при необходимости.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Ростислав Никифоров
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Застарелый перелом 41С3
    Alexander Chelnokov 22 Апрель 2008, 23:02
    РН> Я все таки остаюсь при мнении, что в
    РН> данном случае целесообразно применение аппарата Илизарова, который
    РН> после дистракции коленного сустава посволит исправить ось.


    У пациента основной проблемой является импрессионый перелом наружного мыщелка, уже неправильно сросшийся, по-видимому. Аппаратом закрыто можно только подправить угол на уровне метадиафиза. Что
    улучшит разве что внешний вид конечности, но не решит основной проблемы - грубой деформации суставной поверхности.

    [ Ответить ]

    Re: Застарелый перелом 41С3
    Alexey Semenisty 23 Апрель 2008, 17:39
    периоде, а ..... он на первый день после операции скорее всего пойдет без костылей. Я все таки остаюсь при мнении, что в данном случае целесообразно применение аппарата Илизарова, который после дистракции коленного сустава посволит исправить ось

    Уважаемый Ростслав, а что, методика лечения по Илизарову, или, как Вы предлагаете, аппаратом Илизарова, не "требует от пациента ответственного отношения к себе в послеоперационном периоде"???

    С уважением, А.Семенистый.
    ГКБ № 13, Москва.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000019
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]