AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Система хранения изображений
Информационные технологии в медицине Отправлено Черенок Е.П. 01 Май 2008, 23:00
Подскажите пожалуйста, как зарегистрироваться в системе хранения изображений и открыть там подраздел
по тяжелой травме кисти? И смогут ли другие коллеги загружать в этот подраздел свои клинические случаи с кратким описанием? Есть ли альтернатива данной системе?Заранее благодарен.

<  |  >

 

  • Сообщения о Информационные технологии в медицине
  • Также Черенок Е.П.
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Система хранения изображений
    Alexander Chelnokov 04 Май 2008, 00:01
    Подскажите пожалуйста, как зарегистрироваться в системе хранения изображений и открыть
    там подраздел по тяжелой травме кисти? И смогут ли другие коллеги загружать в этот подраздел
    свои клинические случаи с кратким описанием? Есть ли альтернатива данной системе?



    Если речь о http://weborto.net/pacs - регистрация там не нужна. Вверху слева видно зеленую закладочку "Добавить", щелкаете по ней, открывается форма для добавления новой картинки. Заполняете ее, там все очевидно довольно. Номер истории указываете, конечно, условный, как и фамилию-имя. При добавлении следующих картинок надо изменять только часть информации - другая дата снимка, или выбрать проекцию, или тип (фото, рентген).
    Далее создаете сообщение здесь. Наряду с описанием случая указываете этот условный номер истории и/или условное имя пациента.


    [ Ответить ]

    Re: Система хранения изображений
    Евгений Черенок 04 Май 2008, 10:49
    Спасибо! Попробуем. А альтернатива данной системе есть? И я хочу создавать базу не только своих пациентов, идея что бы все желающие выкладывали туда информацию - общая база.
    [ Ответить ]

    Re: Система хранения изображений
    Евгений Черенок 04 Май 2008, 10:49
    Спасибо! Попробуем. А альтернатива данной системе есть? И я хочу создавать базу не только своих пациентов, идея что бы все желающие выкладывали туда информацию - общая база.
    [ Ответить ]

    Re: Система хранения изображений
    Евгений Черенок 04 Май 2008, 11:33
    Скажите пожалуйста, в системе фамилию пациента вписать можно, а в графе "Владелец" - пишет Anonymous User. Как исправить данную ситуацию? Заранее благодарен за ответ.
    [ Ответить ]

    • Re: Система хранения изображений
      Отправитель: Alexander Chelnokov 05 Май 2008, 00:34
      Что тут исправлять и зачем? Картинки сложили в базу, номер истории или фамилию анонсируйте, попутно дав текстовое описание случая.

      Тем более, Вы положили несколько картинок, указав в поле "история болезни" - Хирурург, а фамилию пациента - свою. Тоже возможный вариант.

      [ Ответить ]
    Re: Система хранения изображений
    Евгений Черенок 04 Май 2008, 12:09
    Возможно ли в этой системе защищать фото? Я так понял, что любой может войти и внести изменения, стереть фото и.т.д.? Может лучше сделать регистрацию?
    [ Ответить ]

    • Re: Система хранения изображений
      Отправитель: Alexander Chelnokov 05 Май 2008, 00:39
      В принципе, она давно сделана. Но здесь выложен упрощенный вариант, для облегчения использования.

      Меры защиты должны быть адекватны реальной опасности. Пока прецедентов хулиганства в базе не было, поэтому этой проблемой как-то не озадачивались.
      Альтернатив системе - всякого рода фотохранилищ в сети много. Но это сделано нами, легко управляется и дорабаотывается.
      Эта база сделана именно для коллективной работы, как раз все желающие и могут выкладывать туда свои картинки.
      Кое-какие соображения по доработке накапливаются, готовьте свои предложения, постараемся учесть.



      [ Ответить ]
    Re: Система хранения изображений
    Леспович 05 Май 2008, 01:01
    А у меня какая-то ахинея не русская,но русскими буквами, несмотря на смену кодировок. Понять нельзя ни чего...
    [ Ответить ]

    • Re: Система хранения изображений
      Отправитель: Черенок Е.П. 05 Май 2008, 01:13
      КОІ8-R в кодировке поставь.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0134299
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]