AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Студентам - Лечение переломов по Илизарову - Рентгенограммы
послал Odessky Jacob M.D. 21 Июнь 2008, 19:15
Уважаемые коллеги!
<Плохая реклама своей коммерческой деятельности. Много слышал от киевских коллег о стоимости операций в данной клинике - европейские. Но на Украине есть и простые врачи в обычных больницах, которые не хуже владеют аппаратным методом лечения за Илизаровым, и не за такие деньги.> Артём Ровенский

Уважаемый Артём! Человек, работающий в частном секторе, обязан себя рекламировать. Кстати сказать, клиника у доктора Веклича хорошая, я желаю Вам такую же.
Вопрос в другом: Надо ли использовать данный сайт в качестве рекламы своей клиники? Тут, как видите, большинство коллег высказали свой протест. То, что наш коллега не преследовал других целей, кроме рекламы, говорит то, что им проигнорирована просьба прокоментировать сказанное на сайте.
Поскольку этот топик предназначается только для пациентов, которые наверняка читают их, мне кажется, что не продискутировать содержание сайта доктора Веклича, и, не дав объяснения нашего видения на содержимое сайта было бы неверно.

<Главные достоинства технологии, разработанной Доктором Виталием Векличем, в том, что операция проходит абсолютно бескровно, не производиться травмирование кровеносных сосудов, нервов или мускулов.> Из сайта
Этим предложением доктор Веклич дезинформирует, мягко говоря, своих пациентов, так, как на самом деле, нет такой технологии, позволяющей исправить деформацию костей, при которой операция проходит абсолютно бескровно. Кроме того, в доступной мне литературе, не имеется данных на технологию, разработанную доктором Векличем.

"Аппарат Илизарова-Веклича имеет следующие преимущества:

полностью изготовлен из титана с высокой степенью прочности
в аппарате используются титановые стержни (не спицы), что также дает высокий запас надежности> Из Сайта.
Титан более лёгкий и менее прочный, по сравнению с нержавеющей сталью, т.е. механических преимуществ не имеет. Титан имеет биологические преимущества, как более инертный металл. Титановые стержни гнуться и не выдерживают нагрузки.

"использование стержней в аппарате позволяет совершать косметические операции, поскольку только три точки фиксации каждого аппарата на каждой ноге и после снятие аппарата остаются три незаметные точки> Из Сайта.

Подобным фиксатором, доктор Веклич фиксирует голени после корригирующих остеотомий и одномоментного исправления деформации.
Такая комбинация имеет несколько, на мой взгляд, проблем: Во - первых если деформация откоррегированна не совсем правильно на операционном столе, подобный фиксатор не позволяет докоррегировать. Во - вторых, один стержень для фиксации длинного сегмента большеберцовой кости биомеханически неверна и должна быть дополнительно усилена либо внутренней фиксацией, либо специальной конфигурацией остеотомии, скорее всего это то, что на самом деле делает доктор Веклич.
В - третьих, при больших деформациях, их одномоментное исправление, особенно на голени чревато нейроваскулярными осложнениями.

< аппарат Илизарова-Веклича более легкий и меньше по размерам

в аппарате используются полукольца, что дает пациентам максимум удобства и комфорта в течение всего времени лечения> Из сайта.

Что такое аппарат Илизарова - Веклича?
В подавляющем большинстве рентгенснимков переломов конечностей, выставленных на сайте, лечение проведено классическим аппаратом Илизарова.
Некоторые сравнительно лёгкие переломы зафиксированы примитивным типом монолатерального фиксатора, собранного из деталей аппарата Илизарова с добавлением стержней. Такое устройство не имеет ничего общего с аппаратом Илизарова, кроме использования его деталей.
В приведённых снимках из сайта, мы видим фиксатор, собранный из полуколец и других деталей аппарата Илизарова с фиксацией при помощи стержней Шанца: Применение стержней с кольцами или полукольцами аппарата Илизарова известно давно, Катаньи начал усиленно популяризовывать это с конца 80-х годов. А наш коллега, доктор Соломин из С.Петербурга тоже использует аппарат <Илизарова - Веклича> при комбинированном чрескостном остеосинтезе. Я думаю, что многие из нас используют аппарат <Илизарова - Веклича> не подозревая об этом, как Гибридный фиксатор на основе аппарата Илизарова.



Безусловно, было бы интересно выслушать мнение самого автора, но, увы:
С уважением!



Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0129918
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]