AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: АСАМИ и другие
Alexander Artemiev 26 Июнь 2008, 18:05
> Уважаемые коллеги.
> В этом году отсутствуют прежние восторженные репортажи свидетелей и отзывы, как было в после проведенных конференции в Турции и в Японии,


Либо хорошо - либо ничего...
С уважением Александр Артемьев

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Alexander Artemiev
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: АСАМИ и другие
    Alexander Chelnokov 26 Июнь 2008, 18:22
    АА> Либо хорошо - либо ничего...

    Сан Саныч, ну зачем так... Мне так очень понравилось, просто времени не удалось выкроить на написание развернутого отчета. Было множество прекрасных интересных сообщений. Хотя бы выступления D.Paley взять - просто заглядение. Вообще мероприятия такого уровня с таким международным представительством на территории xUSSR практически не проводятся. Культурная программа выше всяких похвал. По крайней мере
    банкет в Смольном соборе(!) был просто великолепен.
    Постараюсь фотоотчет сделать на днях.


    [ Ответить ]

    • Re: АСАМИ и другие
      Отправитель: Alexander Artemiev 27 Июнь 2008, 02:50
      > Сан Саныч, ну зачем так...
      Извини, Саша, не хотел... Всё крепился...

      >Мне так очень понравилось, просто времени
      > не удалось выкроить на написание развернутого отчета. Было множество
      > прекрасных интересных сообщений. Хотя бы выступления D.Paley взять -
      > просто заглядение.


      Этот доклад мне тоже понравился.
      Но самый яркий след оставил доклад египтян - открытая Z-образная остеотомия (с разрезом в пол-ноги) с фиксацией гипсовой повязкой. Может быть, именно за эти заслуги в ортопедии их сделали председателями секции по близкой моему сердцу эстетической хирургии. Собственно ради этого и поехал.

      Вообще мероприятия такого уровня с таких
      > международным представительством на территории xUSSR практически не
      > проводятся.


      Могу поспорить, но перечислять долго...
      Вообще это мероприятия не для бедных. Баксов 700 с носа - вынь и положи. Думаю, что молодым докторам такие мероприятия недоступны. На фоне крайней завуалированности метода Илизарова в России проведение подобной конференции в городе как минимум с 4-мя крупнейшими медицинскими вузами было редкой возможностью продвинуть методику. Поэтому в пригласительном билете не хватало одной надписи жирным шрифтом - студентам и клин.ордам вход бесплатный.

      >Культурная программа выше всяких похвал. По крайней мере
      > банкет в Смольном соборе(!) был просто великолепен.


      Несмотря на то, что бронировали места в Пулковской, бывших совков там не разместили, поэтому с помощью друзей со своими учениками разместился в Петергофе. А оттуда, как ты понимаешь, за рулем ехать на пьянку в Смольный было не с руки.
      Ну мы-то хоть не проплачивали, а наши общие друзья из Израиля почти штуку зеленых рублей перечислили, и в 3 ночи их из отеля развернули. Я, конечно, понимаю, белые ночи, романтика...
      На самом деле началось ещё всё в Москве.
      Деньги (5 тыс. рублей) перечислить было просто невозможно. Счёт указан неверно!!!
      Дык ещё и за тезисы (200 рублей) платить отдельно. В итоге два рабочих дня ушло на походы в Сбербанк, на почту и обратно. Вот тогда бы тормознуть сразу и не заморачиваться...
      Хотя у каждого может быть свой взгляд на проблему...
      С уважением Александр Артемьев

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0051458
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]