AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


подскажите артроскопия
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Максим 16 Август 2008, 16:29
Уважаем╕е колеги, я только-что закончил интернатуру по ортопедии травматологии, подскажите пожалуста где лутше пройти курсы по артроскопии, с чего начать, какая есть хорошая литература по артроскопии.Я сам с Украины, но имею возможность поучитса и за рубежом.Заранее благодарен, с Уважениям Максим!
Уважаем╕е колеги, я только-что закончил интернатуру по ортопедии травматологии, подскажите пожалуста где лутше пройти курсы по артроскопии, с чего начать, какая есть хорошая литература по артроскопии.Я сам с Украины, но имею возможность поучитса и за рубежом.Заранее благодарен, с Уважениям Максим!

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Максим
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: подскажите артроскопия
    Sereda Andrey 17 Август 2008, 01:14
    В Кэмпбелле для начала неплохая глава по артроскопии. В интеренте еще бродит отличная книжка Master Techniques in Orthopaedic Surgery: Reconstructive Knee Surgery, 3rd Edition 2008 года.
    Наверное, по литературе этого будет более чем достаточно. Дальше останется только отслеживать новые статьи.
    По поводу учебы за границей - это две большие разницы - иметь финансовую возможность и иметь приглашение на clinical attachment из Meyo.

    [ Ответить ]

    Re: подскажите артроскопия
    Дедок Михаил 17 Август 2008, 01:43
    У меня остались хорошие впечатления от РНИИТО им. Вредена. Много артроскопий, хорошее отношение к курсантам. Отдельная благодарность зав. отделением эндоскопической хирургии суставов проф. Кузнецову.
    Курсы проходят от СПб МАПО на базе РНИИТО. Стоимость в апреле 2008 г. была 10 тыс. (3 недели)
    Отечественной литературы мало и вся она в большом дефиците. Иностранной больше, но она дорогая.
    Был бы у меня хороший доступ, а не модемный, выложил бы для скачивания свою библиотечку. Рекомендую зайти на recipe.ru. Там магазин дисков. Есть кое что по травматологии и артроскопии.
    Советую посещать конгрессы Российского артроскопического общества.

    [ Ответить ]

    Re: подскажите артроскопия
    Новиков Сергей 18 Август 2008, 18:03
    Уважаемый Максим!
    Свяжитесь со мной - у меня есть информация по поводу обучения.

    Best regards,

    Sergiy Novikov
    Business Development
    manager Ukraine

    tel/fax: +380 44 278 07 68
    cell: +380 50 338 38 65
    e-mail: sergiy.novikov@stryker.com
    www.export.stryker.com

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000024
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]