AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Многооскольчатый перелом бедра
Антон Жаглин 19 Февраль 2009, 11:11
"найти толстый тибиальный гвоздь больше 11м не всегда просто","...он бы не подошел...","...Трочал бы сильнее...",
"...отверстия пролетели бы"...,"...желательно чтобы винты толстые были...", "...толще чем для тибии..."- это Вы считаете не важно при установке тибиального штифта на бедро??? Так в чем же все-таки его плюсы в таком случае?
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Антон Жаглин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Многооскольчатый перелом бедра
    Коваленко А.Н. 19 Февраль 2009, 14:21
    -"найти толстый тибиальный гвоздь больше 11м не всегда просто"
    речь о проблемах снабжения.Я акцентировал внимание на том, что нужны гвозди большего диаметра нежели чем те что чаще используются на голень.
    - "...он бы не подошел...","...
    В представленном автором примере безусловно тибиальный гвоздь противопоказан. Просто при установке тибиального гвоздя на бедро есть определенные показания (врочем, как и везде), и перечисленные моменты надо учитывать. Насколько я помню вопрос по сути звучал о возможности применения тибиальных гвоздей на бедро.
    - Так в чем же все-таки его плюсы в таком случае?
    1.функцию штифтования выполняет не хуже чем другие конструкции
    2. Лучше борется с рекурвацией дистального отломка за счет угла Герцога.(В представленном примере "недопобороли")
    В данном случае, на мой взгляд, если говорить о гвоздях, предпочтительней антеградное штифтование. Поскольку любая ретроградная конструкция не может иметь столь низкого расположения отверстий для винтов как антеградная из-за резьбового крепления.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0051374
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]