AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: киста фаланг пальцев
Lespovich 27 Март 2009, 19:45
Круто или нет - жизнь покажет. А вот много ли толку от оставшихся "суставных поверхностей" , которые лишены уже и будут лишены подвижности в обозримом будущем на срок перестройки трансплантата???????????????????\
И когда будут "сосиски" или "сардельки" - я могу предположить...
В предложеном мной варианте сохранится подвижность в ПМФС, что есть основа функциональности пальцев, или есть кто-то, кто так не считает?
Подбор спиц в данном случае - не очень удачный, Абдуашид, извините, я говорю что думаю, осевая "фиксация" типа шашлык на некровоснабжаемом аутоостеотр-те не надежна, думай, исходя из ситуации.
PS: авторитетов для Вас, Абдурашид, нет, Вы и есть авторитет для пациента, Вы принимаете решение, пациент Вам верит, и иногда чем-то приходится жертвовать, поверьте приходится. Решение Ваше - жизнь её. Степень ответственности ощущаете?
Салам!

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Lespovich
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: киста фаланг пальцев
    Коган П.Г. 27 Март 2009, 23:53
    Товарищи, можно долго искать истину и обсуждать "кулинарные изызски сосисок и нашампуривний", но тактике при энхондромах учат в "школе"(ну во всяком случае меня учили так). А тут можно сказать у кого какая школа ортопедии и дать очередной повод для споров =))
    [ Ответить ]

    • Re: киста фаланг пальцев
      Отправитель: Abdurashid 03 Апрель 2009, 23:43

      Гистологическое заключение- энхондрома!
      Уважаемые коллеги ! Готовимся на второй этап операции, но родители просять и согласны купить КОЛЛАПАН, ХРОНОС или других заменителей!
      НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТЬ ПОМОЧЬ! Хотя бы советам, или чем нибудь еще!
      С уважением форуму Абдурашид.



      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000047
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]