AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: С праздником
Юрий Алексеевич Булахтин 26 Июнь 2009, 13:09
Виталий Евгеньевич, дорогой!

Бесконечно рад Вашей активизации на Форуме. Спасибо Вам и за борьбу за чистоту русского языка, и за коррекцию суффиксов в "имплантах", и,
конечно-же, за поздравления. В субботу с удовольствием подниму за всех, кто что-либо изобрел, улучшил, приспособил - одним словом родил "полезное предложение." В отношении "молодежи", как всегда, вопрос классификации - 22 июня мне исполнилось 50 лет. Как относится к этому
пока не решил: 1) "молодые ученые" - до 35; средний возраст (по ВОЗ)- с 45, по градации Министра обороны РФ: я - позор для нового облика
Вооруженных Сил. Благодаренье Богу, по самочувствию, можно "рвануть" на День Молодежи. Видимо, на это пока и буду ориентироваться.
По существу, поднимаемых в теме "ургентные операции" вопросов, еще в первой сессии, уважаемый А.А. Артемьев дал нелицеприятный, но честный и исчерпывающий ответ - анестезиолог тоже хочет "лавэ." Потом было кино "про это" у А.Гордона. И,разуемеется, никто не против (из травматологов)! Только, как в этой киношке и показано, каштаны из огня надо таскать своими руками - деньги выбивать из "клиента" неприятно, тяжело и просто, в конце-концов, страшно. А из коллеги, путем "откладывания" операции? Вот и не любят "врачи лечащие" тех из "помогающих (анетезиологов, рентгенологов, УЗИ-ологов и т.п.)" кто не в палату идет с объяснениями, что "от него зависит жизнь-выживание" и, соответственно, за это надо столько-то добавить, а коллеге предлагает поделиться, угрожая в случае чего "размазать" за превышение пресловутого "молибдена мочи". По мне - в стране, забывшей, что такое "хорошо" и что такое "плохо" каждый пусть решает сам как и за сколько кого лечить.
Про фиксаторы с памятью формы - остаюсь при своем убеждении:метод дополнительной (нужной или нет - надо разбираться в каждом конкретном случае) фиксации предлагается по цене основного? А создание вокруг этого шумихи в виде "города мастеров" или самопровозглашенных
"докторов медико-технических наук" привлекательности этой затее не добавляет.

С уважением ко всему, без исключения, медицинскому цеху,

Юрий Алексеевич Булахтин
главный травматолог Камчатского Военно-морского госпиталя
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Юрий Алексеевич Булахтин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: С праздником
    Виталий Евгеньевич Казеннов 26 Июнь 2009, 16:43
    Здравствуйте, уважаемый Юрий Алексеевич,

    Да ладно, Вы мне льстите, всё имеет свой, извините за выражение, конец.

    Да ладно, мне это в кайф. Чистым обязан быть не только язык но и другие, извините за выражение, эротические зоны...

    А про "импланты" -- это наша, хабаровская, скажем так, реминисценция. Есть такое словечко у служителей муз: засартр. А у нас есть своё не менее смешное: засврар...

    Про изобретателей: без ложной скромности, в ДВГМУ за 79 лет было шесть Изобретателей СССР, в том числе и один из нас с Вами двоих...

    22 июня -- это судьба. Девятый год -- это классно! За два года до обмена денег, значит... Два года после Спутника! Симметрия, однако...

    Да и ладно с ним, с министром! Мой батя пришёл в Армию поздно, имеет Звёздочку в мирное время -- речка у нас тут такая протекает рядом, то ли жёлтого мормона, то ли жёлтого любителя рукоблудия, знаете ли... В 60 ушёл в отставку, в 63 защитил кандидатскую (к.и.н.) по закрытой теме...
    Здоровье в порядке (спасибо зарядке) -- так почему бы и не рвануть?
    "Артиллеристы, нам Сталин дал приказ. Артиллеристы, зовёт Отчизна нас! Из сотен тысяч батарей за слёзы наших матерей, за нашу Родину -- Огонь, О-огонь!!!" И только звон стёкол в окнах -- голоса-то поставлены, однако...

    Да это было всегда... Искариот был скромным мытарем, то бишь сборщиком податей, и все считали, что у него-то лавэ хватает. А 30 сребренников, семь шекелей по нынешнему курсу -- цена плохонького раба... На кого променял? И
    выбрал, сволочь, самый лёгкий путь -- просто пошёл и повесился...
    Нынешние пожиже в коленках-то... Но осины дрожат-дрожат листочками, дрожат-дрожат...

    А вот про Страну, пожалуйста, не надо! Выправляется, голубушка... Дайте только срок... Будет вам и дудка, будет и свисток...

    Да про металлическую память -- это вообще! Приезжала к нам как-то маляпусенькая такая дамочка, профессор, что ли, так она настолько оборзела, что прямо с трибуны учила, как экстренных больных переводить в плановых. Я
    чуть не охренел. Самое смешное, что отдельные послушные слушатели того бреда уже поимели серьёзные неприятности со стороны правоохранительных органов -- т.е. общества, т.е. нас, т.е Страны, в конце концов (в хорошем смысле слова, пардон)...

    Создание такой и подобных шумих роняет тень на ремесло, на наш цех, однако... У империалистов, кстати, таких торгашей на ближайшей же аттестации
    валят по полной!

    С уважением к основной массе нашего цеха (которая, к сожалению, как всегда безмолвствует),

    Виталий Евгеньевич Казённов,
    Хабаровск, потомственный врач

    ЗЫ Привет Сопке Любви и ЖБФ!

    ЗЗЫ Похвастаюсь: сегодня, наконец-то (тьфу, вот привязалось-то) спихиваю кирпич в докторский совет (у нас тут есть свой) и послезавтра -- на Гавайи, на 60 суток!!! Сеул-Гонолулу-Лихуе! Вылетаю 28-го и прилетаю в тот же вечер -- линия перемены дат, однако... Внучки у меня там, старенький я, в понедельник, в День св.Петра и Павла, в День Янки Купалы, стукнет 58,
    однако... Но 20 лет назад, 22 июня, меня с перевесом в один голос избрали проректором (по лечебной)! Когда скинули через три года, я поплакал немного, принял водки, отдышался -- и стал другим проректором (по международной)...
    Покатался, опять же, на дармовщинку...
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0117419
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]