AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


вывих голени
Ортопедия и травматология Отправлено сергей 27 Июнь 2009, 00:01 гкб 40 н.новгород
Поступил мужчина с закрытым вывихом голени.
При поступлении вывих устранён, наложен гипс. Планирую оставить на 6 недель в гипсе, а затем артроскопически выполнить пластику крестообразных связок. Сталкиваюсь с такой ситуацией в первый раз, буду благодарен за советы.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также сергей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: вывих голени
    Юрий Р. 27 Июнь 2009, 21:01
    Уважаемый Сергей. Наше мнение, что целесообразно выполнить пластику крестообразных связок только в случае развития нестабильности сустава. Из опыта артроскопических операций - встречались пациенты, у которых имел застарелый разрыв ПКС,однако нестабильности не было. Кстати, видимо стоит обратить внимание и на боковые связки сустава. В любом случае, после иммобилизации надо дать природе шанс)
    [ Ответить ]

    Re: БШБХУ ЦНКЕМХ
    яРЮМХЯКЮБ дЛХРПХЕБ 28 Июнь 2009, 01:13
    оПХБЕР,яЕПЦЕИ! нЯРЮБЭ ОЮЖХЕМРЮ Б ЦХОЯЕ МЮ 6 МЕДЕКЭ, ГЮРЕЛ КСВЬЕ БЯЕ-РЮЙХ ОЕПЕБЕЯРХ Б ЬЮПМХПМШИ НПРЕГ. бНОПНЯ НА НОЕПЮЖХХ ПЕЬХЬЭ ОНГДМЕЕ Б ЯКСВЮЕ МЕЯРЮАХКЭМНЯРХ. мН ЯМЮВЮКЮ ФЕКЮРЕКЭМН БНЯЯРЮМНБХРЭ НАЗЕЛ ДБХФЕМХИ. еЯКХ ЕЯРЭ ФЕКЮМХЕ - ОНГФЕ ОНЯЛНРПХЛ БЛЕЯРЕ ОЮЖХЕМРЮ.
    ъ Б НРОСЯЙЕ c 13 ХЧКЪ ОН 24 ЮБЦСЯРЮ. я СБЮФЕМХЕЛ, яРЮМХЯКЮБ дЛХРПХЕБ, цйа ╧13. м.мНБЦНПНД.
    [ Ответить ]

    вывих голени
    Бен Эльайфар Мохамед 29 Июнь 2009, 19:09
    Нужно обратить внимание на интиму подколенной артерии (допплер, ангиосканер), на проводимость нервов (клинически), на повреждение хряща, на повреждение менисков. Думаю что ЯМР необходим.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0076890
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]