AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Посоветуйте надежного поставщика железа
Отправлено Алексей 02 Июль 2009, 16:46
Уважаемые коллеги!Посоветуйте надежного поставщика железа на Украине.
С Синтезом связываться не хочется - может, кто что присоветует в альтернативу? И по качеству, и по сервису, и по отношению к докторам?

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Алексей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
    Aлексей 04 Июль 2009, 00:24
    Попробуйте Chm. На мой взгляд условия неплохие...
    Сайт http://xm.kiev.ua/
    [ Ответить ]

    Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
    Alexander Chelnokov 04 Июль 2009, 12:34
    В России сейчас практически все как отечественные, так и зарубежные производители работают не через представительства собственно фирм Synthes, Stryker, Zimmer или там ChM, а имеют местных партнеров в разных городах и регионах. Так что продукцию, скажем, Synthes в Новосибирске поставляет своя местная фирма, в Челябинске другая, в Питере третья. Учитывая большое количество производителей, фирм-поставщиков имплантатов в каждом городе может быть с десяток или больше. И кто из них надежнее, или в остальных отношениях привлекательнее, специфично для отдельного города. Или на Украине все совсем не так?

    [ Ответить ]

    • Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
      Отправитель: Алексей 06 Июль 2009, 16:02
      Так я об этом и спрашивал, собственно... Мне бы найти в Харькове компанию, надежную такую... С венграми и поляками, честно говоря, не хотелось бы связываться. Хотелось бы что-нибудь покачественней, чем Chm, но не такое дорогое, как Synthes. Можете помочь, коллеги?

      [ Ответить ]
      • Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
        Отправитель: Alexander Chelnokov 07 Июль 2009, 20:40
        По-моему, Вы задаетесь нерационально поставленной задачей. И невыполнимой - найти одного поставщика всего.

        Нет смысла заведомо пытаться ограничивать себя в выборе, мол, вот найду "хорошего поставщика", и все, можно расслабиться и пользоваться только его продукцией.

        Ситуация складывается так, что для одной локализации сегодня больше полюбился имплантат одного производителя, для второй - другого, для третьей - пятого, а для четвертой мы с нетерпением ждем появления еще одной фирмы, которая в наших краях пока не представлена.

        И ситуация еще меняется постоянно, появляются и новые поставщими со железками, которые заочно давно были знакомы. И у старых призводителей продукция практически ежегодно обновляется больше чем наполовину.

        Мы участвуем в конференциях, откуда приезжаем с желанием "поиграться" с тем, с чем только что там познакомились, и начинаем спрашивать, кто в наш город это привезет.
        Так что "покой нам только снится".

        [ Ответить ]
        • Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
          Отправитель: Алексей 08 Июль 2009, 14:53
          Так я и не спрашивал про ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Я спрашивал про ПОСТАВЩИКА, но с коррекцией по производителю. Сам бы рад попробовать что-то новое, интересное, но... Хотелось бы действительно нового. Все обозначенные производители уже известны на Украине...

          [ Ответить ]
    Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
    Андрей 06 Июль 2009, 14:10
    В Украине есть представители "Sanatmetal". Сайт: http://www.sanatmetal.ucoz.ua/
    [ Ответить ]

    • Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
      Отправитель: Алексей 06 Июль 2009, 16:06
      Ой, нет. Штифты у них еще ничего, а вот пластины - полный швах! А что-нибудь посовременнее кто-нибудь в Харькове поставляет? Есть ли какой-нить конкурент Синтезу или Страйкеру?

      [ Ответить ]
      • Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
        Отправитель: Андрей 07 Июль 2009, 17:16
        Насчет пластин, не вполне согласен. "Старые" оставляли желать лучшего, но сейчас появился новый ассортимент пластин с угловой стабильностью (я уже держал в руках) - ситуация улучшилась. На сайте www.sanatmetal.ru есть новый каталог. Не могу сказать, есть ли они в Украине, но если озадачить фирмачей, то, думаю, появятся. И по штифтам есть новинки, например спиральный гамма-штифт (похож на PFNA). Дистальный же направитель, особенно для б/берцовой кости, просто не имеет аналогов. Впрочем, решать Вам.

        [ Ответить ]
        • Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
          Отправитель: Алексей 07 Июль 2009, 18:27
          Насчет направителя для голени Вы почти правы. Единственное но - ключ застревает в штифте, а после некоторых количеств применений начинает люфтить и мазать.

          Пластины новые я тоже видел - они далеки от идеала, к тому же закрывают не полный спектр.

          [ Ответить ]
    Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
    Елена Владимировна 14 Июль 2009, 12:55
    Здравствуйте.
    Попробуйте узнать про немецкие пластины www.koenigsee.ru может быть есть и у вас.
    [ Ответить ]

    Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
    Елена Владимировна 14 Июль 2009, 12:55
    Здравствуйте.
    Попробуйте узнать про немецкие пластины www.koenigsee.ru может быть есть и у вас.
    [ Ответить ]

    • Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
      Отправитель: Алексей 17 Июль 2009, 18:21
      Уважаемая Елена Владимировна,

      Спасибо за наводку. Я связался с представителями - они пока не продают на территории Украины. У них идут переговоры с компанией Трансмед в Киеве. Я про них. к сожалению ничего не знаю. Может, Вы подскажете что-нибудь? Не знаете, что это за компания?

      [ Ответить ]
    Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
    Львович 17 Июль 2009, 18:34
    Единственная альтернатива Синтезу по ассортименту и качеству - это Konigsee Implantate. Имею в виду только пластины. По мини и малым фрагментам конкурентов просто нет. С гвоздями там пока не все в порядке. Сервис и отношение к докторам присутствует. Обратитесь в компанию "Трансмед" из Киева. Вероятно, с осени они начнут продавать в Украине. Контактное лицо - Ольга Костюк.
    Немецкий сайт www.koenigsee.de
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0164724
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]