AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


подтверждение украинского диплома врача в России
Общие вопросы/General questions Отправлено наталия 05 Июль 2009, 19:21 кмб 17
Подскажите пожалуйста. В 1998 году окогнчила Харьковский государсвенный мед. университет. хочк работать в России. что надо для подтверждения диплома. какие экзамены и где сдавать?.Слышала что есть нострификация и сертификация.Это для всех одинаково, или есть исключения.А если мне предлагают работу в Гос.больнице россии?


<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также наталия
  • Связаться с автором
  • Ответить

    подтверждение украинского диплома врача в России
    Бен Эльайфар Мохамед 06 Июль 2009, 14:43
    Думаю что для начала нужно легализовать диплом(и вкладыш естественно) в МИД Украины, ставить апостиль в министерстве высшего образования Украины, затем обратиться в посольство РФ в Украине для подтверждения всего этого, это чтобы рассмотрели ваши документы в РФ.
    В РФ этим занимается Министерство Образования и Науки.
    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Адонин 07 Июль 2009, 22:54
    это неверно. Есть закон о взаимном признании дипломов между Россией и Украиной. Так что, максимум, что Вам действительно нужно по закону - это перевести диплом на пусский, если он у Вас на украинском, ибо российские отделыц кадров не обчзаны понимать украинский язык.

    К сожалению, на местах этого не знают ( или делают вид, что незнают), а соскатель работы не в том положении, чтоб "качать права".
    Вот и идут люди на совершенно незаконную и дорогостоящую процедуру подтвержждения.
    [ Ответить ]

    • Re: подтверждение украинского диплома врача в России
      Отправитель: ИГОРЬ 30 Сентябрь 2009, 17:12
      К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ НЕПРАВЫ... Я ПОДТВЕРЖДАЛ СВОЙ ТАК :СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ ...ПО ТЕЛЕФОНУ ВСЕ РАССКАЖУТ ЧТО И КАК http://www.apiter.ru/mreo/termin160.html

      И НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ДИПЛОМЫ УКРАИНЫ КОТИРУЮТСЯ В РОССИИ.НА ВСЕ ПРО ВСЕ УЙДЕТ 2-3 МЕС.АПОСТИЛЬ НЕ НУЖЕН, ПРОСТО НОТАРИАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК(ПЕРЕВОД ДИПЛОМА И ПРИЛОЖЕНИЯ К НЕМУ С ЧАСАМИ ПО ДИСЦИПЛИНАМ,ЖЕЛАТЕЛЬНО РОССИЙССКИЙ НОТАРИУС, НО И УКРАИНСКИЙ ПОДОЙДЕТ) ВЫДАДУТ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ РОССИИЙСКИМ СТАНДАРТАМ.ЭТОТ СЕРТИФИКАТ ДАСТ ВАМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА СПЕЦИАЛИСТА(1 МЕС ОБУЧЕНИЯ)УДАЧИ ВАМ...ДЕРЗАЙТЕ, ПОВЕРЬТЕ ЭТО ТААААКОЙ ГОЛОВНЯК, Я КАК ВСПОМНЮ.....БРРРРР!!!!!

      [ Ответить ]
      • Re: подтверждение украинского диплома врача в России
        Отправитель: ната 09 Ноябрь 2009, 20:05
        Cкажите пожалуйста где выдают сертификат соответствия Российским стандартам(я сама стоматолог,училась на Украине,гражданство РФ,в мин.образовании подтверждение получила,в минздраве тоже,там меня направили на обучение и получение сертификата(его я получила),но никакого сертификата соответствия стандартам не выдали,а теперь на работе его требуют,вплоть до увольнгения ПОМОГИТЕ

        [ Ответить ]
    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Катерина 10 Август 2011, 01:39
    Хочу помочь,т.к. сама прошла все это!!!
    Сначала необходимо подтвердить эквивалентность диплома.Для этого необходимо предоставить в главэкспертцентр документы:копия паспорта+перевод,нотариально заверенный,копию диплома+приложение(все документы с переводом и нотариально заверенные),заявление.Заявление можно составить дома через интернет.На официальном сайте главэкспертцентра в разделе ПРИЗНАНИЕ все написано!Стоимость данной услуги 4,000 руб.Срок 5-6 месяцев.Затем,когда вы получите подтверждение(вам выдадут письмо от рособрнадзора),подаете документы в росздравнадзор.Адрес:Славянская площадь ,дом 4,строение 1.Документы: заявление,копия паспорта,если нет гражданства,то перевод,нотариально заверенный,Копия диплома+приложение(нотар. заверен.),копия сертификата..,Копия трудовой,2 фото 4на 6,ч/б,на матовой бумаге без уголка.,копия,нотариально заверенная письма с рособрнадзора об эквивалентности диплома.
    Через месяц вам присылают разрешение и название ВУЗа,где будете проходить сертификацию.Вы созваниваетесь с ВУЗом и проходите курсы,затем сдаете собеседование и тестовый экзамен.Если прошли,то можете устраиваться в любую желаемую больницу))).Кстати,курсы платные.
    [ Ответить ]

    • Re: подтверждение украинского диплома врача в России
      Отправитель: Александр Владимирович 28 Октябрь 2011, 00:51
      Спасибо большое! Могу добавить: 212 кабинет, документы в папку-скоросшиватель.

      [ Ответить ]
    • Re: подтверждение украинского диплома врача в России
      Отправитель: татьяна 01 Август 2014, 10:23
      Скажите пожалуйста, если нет трудовой, но интнрнатура есть, сертификат есть,
      можна в росздравнадзор подать документы без нее? Если нет, то можно ли найти какую-то альтернативу?

      [ Ответить ]
      • Re: подтверждение украинского диплома врача в России
        Отправитель: Лиана 06 Август 2014, 19:56
        Да, документы в росздравнадзор можно подавать и без трудовой.

        [ Ответить ]
    Re: подтверждение украинского диплома в России
    Вероника 03 Октябрь 2011, 18:24
    Катерина, спасибо, Вам большое!!доступно,понятно и по существу, как есть!!
    [ Ответить ]

    • Re: подтверждение украинского диплома в России
      Отправитель: Степан 24 Октябрь 2011, 20:36
      Добрый день.
      Катерина подскажите насчет подтверждения диплома. Если я к примеру прошел интернатуру по неотложной помощи, то как ее подтвердить в РФ?
      Ведь насколько я понял подтверждается только диплом, и курсы проводят только по диплому.
      Степан.

      [ Ответить ]
      • Re: подтверждение украинского диплома в России
        Отправитель: Вика 11 Январь 2012, 19:24
        http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1079.2413.0

        [ Ответить ]
    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Вика 11 Январь 2012, 19:17
    http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1079.2413.0
    А это тогда что???????????????????????????????????????????????????????
    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    ООООО 17 Июнь 2012, 04:34
    закон приведен не полностью.а дальше написано,что дипломы признаются,но держатели дипломов после признания не освобождаются от требований по сдаче экзамена по специальности.и только после успешной сдачи получают сертификат.
    [ Ответить ]

    • Re: подтверждение украинского диплома врача в России
      Отправитель: Владимир 21 Июнь 2012, 11:51
      привидите полностью ,пожалуйста. потому что это ссылка не на закон, а на международное соглашение. и ещё, подскажите, меня может взять работодатель на работу , а я одновременно подам документы на сдачу экзамена?

      [ Ответить ]
    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    varia 18 Ноябрь 2012, 12:05
    какая степень сложности экзаменов, есть ли какие-то конкретные книги для подготовки?

    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Олеся 13 Июль 2014, 11:36
    Подскажите,сколько приблизительно стоят курсы эти месячные

    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    александр 04 Ноябрь 2014, 19:01
    Тесты сложные? Где по им готовиться??
    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Юг 05 Январь 2015, 20:12
    C подтверждением украинского диплома в России скотство редкое. Есть два скопища негодяев, это главэксперт центр и росздравнадзор. Тех, кто собирается покинуть Украину, ожидает 5 месяцев ожидания и нищенского существования в России. Копите денежки, дорогие переселенцы. Врачам-переселенцам здесь помогают только простые люди. Нет денег -обнищаете до предела, будете работать за нищенские деньги грузчиками, уборщицами и тд. Переводы документов стоят больших денег, все дорого, за квартиру, которую вам снимут в больнице, платить скоро будет нечем. А потом, когда вы получите желанный сертификат о соответствии, вам скажут, что ставка уже занята, и заткнут вами какое-то захудалое место. Я ненавижу москву и москвичей, господа!!!!!!!!!!!!!!!!

    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Анна 28 Октябрь 2016, 13:50
    Я врач общей практики(семейная медицина), гражданство Украина.4 месяца назад всей семьёй сбежали из Украины в РФ, по программе переселения соотечественников. Живём на съёмной квартире в Петрозаводске, трое маленьких детей.Муж сменил уже три работы, трудно иностранцу устроиться. Я до сих пор не могу получить рос.сертификат и работать по специальности. Мой диплом в нострификации не нуждался(закончила в 2005 году медвуз), и я подала документы в Росздравнадзор для выдачи направления на спец. Экзамен. А Росздравнадзор потребовал новые бумаги,программу послевузовской подготовки( интернатуру по часам и предметам за 2 года расписать!)А украинские вузы не дают такую программу по окончании интернатуры. Они дают только сертификат. С большим трудом и не бесплатно я выдрала эту бумагу у Одесского медуниверситета, где 9 лет назад проходила интернатуру.Не хотели давать:"Москва нам не указ!!!" И Росздравнадзор выдал направление на сдачу экзамена в Московском медуниверситете им.Сеченова, но экзамен будет только через 3 месяца, и это время куда и кем идти работать??! Сиделкой вот думаю устроиться... Все это очень тяжело, много волокиты.Кто-нибудь сдавал подобный экзамен? Как это проходит? Дайте совет, как сдать. Спасибо.
    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Юлия 13 Февраль 2017, 03:57
    Здраствуйте, подскажите, стоит ли мне заканчивать медицинский колледж в Украине , если после него я сразу уезжаю в Россию , есть ли толк в этом ?
    Так как прочитав коментарти я поняла , что еще не факт , что мой диплом станет действительным в России
    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Юлия 13 Февраль 2017, 03:59
    Здраствуйте, подскажите, стоит ли мне заканчивать медицинский колледж в Украине , если после него я сразу уезжаю в Россию , есть ли толк в этом ?
    Так как прочитав коментарти я поняла , что еще не факт , что мой диплом станет действительным в России
    [ Ответить ]

    Re: подтверждение украинского диплома врача в России
    Юлия 13 Февраль 2017, 03:59
    Здраствуйте, подскажите, стоит ли мне заканчивать медицинский колледж в Украине , если после него я сразу уезжаю в Россию , есть ли толк в этом ?
    Так как прочитав коментарти я поняла , что еще не факт , что мой диплом станет действительным в России
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0092170
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]