AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: МИКРОХИРУРГИЯ В МОСКВЕ
Алексей Владимирович Сачков 29 Август 2009, 15:58
Большое спасибо за комментарии, коллеги! Я, признаться, рассчитывал на бОльшее число реплик, возможно они еще появятся.
Вопрос возник не на пустом месте, разумеется. Мне известны проблемы микрохирургии изнутри, но оценка со стороны, сделанная пытливым и знающим коллегой - великая услуга. В Институте Склифосовского, где я работаю, возникла ситуация: "повис в воздухе" вопрос о том, нужно ли Институту Отделение микрохирургии. Я обсуждал этот вопрос с коллегами. Работающий в США сказал, что Level One Trauma Center ТОЛЬКО при наличии всех травматологических и хирургических служб: сосудистой, нейрохирургии, травматологической службы, прочих и в т.ч. микрохирургии получит такой статус. А в Склифе ОФИЦИАЛЬНО такого отделения нет. Пока нет. И я ищу информацию и поддержку в деле его становления.
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Алексей Владимирович Сачков
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: МИКРОХИРУРГИЯ В МОСКВЕ
    Александр 26 Сентябрь 2009, 15:00
    В Филатовской больнице отделение микрохирургии существует уже около 25 лет. А вот сейчас поднялся вопрос о том, что такое отделение и не нужно.И вот так бывает.
    [ Ответить ]

    • Re: МИКРОХИРУРГИЯ В МОСКВЕ
      Отправитель: Александр Александров 23 Сентябрь 2010, 14:47
      В Детской городской клинической больнице № 13 им. Н.Ф.Филатова микрохирургическая служба продолжает работать. Оказывается экстренная помощь при отчленениях сегментов конечностей, повреждениях сосудов, периферических нервов, сухожилий, обширных дефектах мягких тканей. В плановом порядке проводится лечение сосудистых новообразований сложной анатомической локализации, застарелых повреждений сосудов, нервов, сухожилий, контрактур различного генеза.
      Микрохирургическая служба работает круглосуточно.
      Телефон отделения: 84997667142.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000007
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]