AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: пластины
Sereda Andrey 17 Сентябрь 2009, 00:01
Хорошая фирма.
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Sereda Andrey
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: пластины
    розбицкий 22 Сентябрь 2009, 13:53
    мы недавно выполняли остеосинтез полного внутрисуставного перелома дистального плеча лямбдовидной пластиной данной фирмы- очень примитивная система за эти деньги,на мой взгляд целесообразнее использовать дистальнную плечевую систему Synthes, которая не намного дороже, но на порядок лучше.
    у Konigsee интересные анатомические пластины для дистального луча, ключицы. система полиаксиальной угловой стабильности гораздо удобнее, чем у страйкера.
    [ Ответить ]

    • Re: пластины
      Отправитель: Koenigsee Implantate 23 Сентябрь 2009, 15:56
      Уважаемый г-н Розбицкий!
      На территории Украины еще не поставлялось ни одной пластины. Вы ничего не напутали? Где Вы оперировали? Где Вы видели пластины Koenigsee Implantate? Вы уж простите, но и Вы сами в список ознакомленных врачей не входите....

      [ Ответить ]
      • Re: пластины
        Отправитель: В.Розбицкий 23 Сентябрь 2009, 20:11
        Уважаемый неизвестный представитель Koenigsee Implantate.

        /На территории Украины еще не поставлялось ни одной пластины.

        Приму к сведенью, хотя непонятно- почему Украина, а не Гондурас.

        /Вы ничего не напутали?

        Уверен, что ничего не напутал.

        /Где Вы оперировали?

        В операционной.

        /Где Вы видели пластины Koenigsee Implantate?

        В каталоге продукции, затем у представителя, затем в операционной.

        /Вы уж простите, но и Вы сами в список ознакомленных врачей не входите....

        Не стоит извинений, раз не вхожу, то и выходить не надо будет.
        С уважением, В.Розбицкий.





        [ Ответить ]
        • Re: пластины
          Отправитель: дмитрий 04 Октябрь 2009, 18:36
          Прооперировал полный внутрисуставной перелом дистального отдела плеча. Впечатление двоякое. Клинических примеров до этого не видел( может не смог найти?). Конечно, в общем и целом, анатомию восстановил, думаю все будет не плохо. Но появились вопросы:
          - Насколько моделируема пластина?(медиальный отдел), до операции у меня был муляж только правого плеча и <прикинуть> пластину левую не было возможности.
          - Нужно ли вообще <глобальное> моделирование медиального отдела пластины, как мне пришлось сделать. В соответствии с канонами АО при лечении подобных переломов пластина 1/3трубки, медиальная, должна лежать строго по боковой поверхности внутреннего надмыщелка плеча.



          [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000028
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]