AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


ЭОП
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено bot 15 Ноябрь 2009, 17:45 БСМП Мурманск
Где найти "правильный" ЭОП стоимостью до 3 млн. рублей
Уважаемые коллеги!Нашлись господа спонсоры, готовые финансировать покупку нового ЭОПа для нашего детского ортопедического-травматологического отделения. Наш старый итальянский 1970 г. "на ладан дышит". Выделяют 3 млн. рублей. В связи с чем вопрос, на какие модели ЭОПов обратить внимание, ну и может подскажите где их можно приобрести.С уважением,Александр.

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также bot
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: ЭОП
    Ерсин Жунусов 17 Ноябрь 2009, 01:37
    Уважаемый коллега!
    Уже 5 лет пользуюсь Филипс эндура идельный аппарат. В свое время приобретали через официальный дистрибьютор в Москве. С уважением Ерсин Жунусов
    [ Ответить ]

    Re: ЭОП
    Алексей Минервин 17 Ноябрь 2009, 01:39
    Endura стоила в 2007 году около 230 000 Евро, даже начальный аппарат у Филипса (Libra) стоит 130 000 Евро. ИМХО за 3 млн рублей придется ориентироваться на отечественные аппараты: РТС-612 фирмы "Электрон", АРХП-АМИКО АРКО-140 (не знаю, может что-нибудь и новее появилось). Кстати, тема ЭОПов обсуждалась на форуме, например, можно посмотреть здесь
    С уважением, А.Минервин.

    [ Ответить ]

    Re: ЭОП
    Никита Заднепровский 17 Ноябрь 2009, 01:45
    Здравствуйте, Александр.
    Вы писали 15 ноября 2009 г., 19:38:00:

    > Уважаемые коллеги! Нашлись господа спонсоры, готовые финансировать покупку нового ЭОПа

    Если нашелся небюджетный источник финансирования, то покупку можно совершить не проводя тендера. Это многое меняет. Если я что-то путаю, то поправьте меня, пожалуйста.
    Есть фирмы в Штатах предлагающие ЭОПы, так сказать б/у. Нам предлагали отличные аппараты ДженералЭлектрик, Сименс . Но это не б\у в нашем понимании, а хорошие ЭОПы которые списываются при расформировывании каких-то клиник. Он может числиться как б/у, но на самом деле на нем практически никто не работал, а цена ниже в разы.
    Может быть имеет смысл приобрести ЭОП там. За те же деньги и возьмете, чем, допустим, РТС, а сравнивать их между собой, я думаю не совсем корректно )))
    Личное мое впечатление - машинки хорошие. Все продумано. Есть даже такая маленькая, но удобная мелочь как лазерный "прицел".

    Никита Заднепровский
    [ Ответить ]

    Re: ЭОП
    bot 19 Ноябрь 2009, 22:52
    Спасибо за придоставленную информацию, будем думать.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0098758
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]