AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: БИОС-2010
послал Мацукатов Феодор 11 Апрель 2010, 17:24
Уважаемый Ерсин! Наверное любая дискуссия должна вести к истине, иначе она лишена смысла. А раз так, то давайте логически поразмышляем. Я ставлю аппарат на голень, добиваюсь идеальной репозиции на операционном столе и снимаю его через 40-50 дней с наилучшими анатомофункциональными результатами. Здесь добавлю еще тот факт, что при точной репозиции, как правило, болевой синдром исчезает через 2-3 дня, а через 2-3 недели больные ходят с полной нагрузкой без дополнительных средств опоры. Были даже случаи, когда весь период лечения больные ни разу не пользовались ими. После выписки из стационара и до снятия аппарата больные способны обслуживать себя, делать легкую работу. Так чем аппаратное лечение хуже БИОСа? Какой экономический план Вы имеете ввиду, если интрамедуллярный стержень по цене равен или дороже таковой аппарата Илизарова (а новый аппарат будет стоить примерно столько же), но при этом по нашим стандартам последний применяется десятки раз, пока не сломается или не заржавеет? Или Вы имеете ввиду сроки нетрудоспособности или пребывания в стационаре? Так они сейчас и у нас мизерные. Думаю, что единственное, в чем БИОС лучше - это в комфортности для больного. Только в этом. Мне кажется, что именно сторонники БИОСа возвели этот критерий в ранг божества, хотя есть критерии поважнее. Кстати, среди моих коллег в Кургане немало сторонников БИОСа, причем горячих. С началом применения нового аппарата они практически полностью перестали применять БИОС на голени, справедливо признавая полное преимущество первого. БИОС на бедре - другое дело. Сам убедился в его преимуществах. Но мы еще не проводили апробацию нового аппарата на бедре.
Наверное я соглашусь с тем,что сегодня имеет место глубокий кризис метода Илизарова. Это наша трагедия и она, кстати,продолжается. К сожалению,это далеко не единственное из достойного, которое было развалено в последние годы в нашей стране. Но уважать его надо.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000050
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]