AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Препараты в травматологии
Theodoros M 04 Май 2010, 19:31
Здравствуйте, Леонид Николаевич.
Мое мнение состоит в том, что данный аппарат совершенно не нуждается в компьютерном обеспечении в том виде, каком оно сделано для гексаподов. Тогда, в 2008 году мы имели ввиду совершенно другое - автоматизацию процесса управления остеосинтезом с применением автоматизированных систем управления и контроля. И сделано было немало, Но как оно у нас всегда и бывает, все застопорилось.
Что собирается делать Владимир Иванович в Барселоне мне неизвестно. Меня туда никто не приглашал. Встретились случайно неделю назад, он сообщил, что едет в Барселону доказывать, что "его аппарат лучше". Какой аппарат он имеет ввиду - не знаю. Здесь мы уже начинаем затрагивать весьма деликатные вопросы, чего я совершенно не желаю. Лично вам я могу сказать, что я работал над этим аппаратом 17 лет. Поверьте, так оно и есть. И сделал расходов из собственного кармана в целое состояние. Но что-то не припоминаю, чтобы кто-то еще скинулся на это дело. А в авторских свидетельствах мое имя указано первым.
С искренним уважением.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Theodoros M
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Препараты в травматологии
    Leonid Solomin 04 Май 2010, 19:53
    Уважаемый Феодор!
    Благодарю за исчерпывающую информацию.

    Всего самого наилучшего,
    Л.Соломин
    [ Ответить ]

    Re: Препараты в травматологии
    Jacob Odessky 05 Май 2010, 10:37
    Вы извините, но мы прекрасно помним что нам говорилось в 2008 году...
    Не имея компьютерного обеспечения Ваш аппарат превращается в примитивный аппарат для одномоментной ручной репозиции свежих переломов в стадии гематомы. И, поскольку нет возможности одновременно расчитать коррекцию деформации, его преимущество перед классическим аппаратом Илизарова сводиться лишь к тому, что нет необходимости в сложных перемонтажах для устранения смежения по шbрине и деротации, хотя отстаётся проблема с угловой деформацией. При этом Ваш аппарат сильно уступает любому гексаподу, которые являются универсальными.
    С уважением!

    Odessky Jacob M.D.
    Orthopedic Surgeon
    Limb Lengthening and
    Reconstruction

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0094921
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]