AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Ваше компетентное мнение - огнестрельный перел
Багавдин Ахмедов 01 Июль 2010, 05:15
Уважаемые коллеги, хотел высказать свое мнение по лечению раненых с огн переломами. Мне закома ситуация, которую описывает Доктор Джолдас. В стране где я работаю(Йемен) все мужское население имеет при себе оружие и сохранились законы кровной мести и публичной казни и ежедневно сталкиваемся с проблемой лечения этих раненых
Повседневная практика и неудовлетворительные результаты лечения после внешней фиксации, заставила изменить тактику. Особенность региона повышенное требование к раннему и полному восстановлению объема движений в суствах , а не сроки сращения переломов.
Поэтому : сберегательная хир обработка с СОХРАНЕНИЕМ всех отломков, первичный малоинвазивный остеосинтез системой LCP
При высокоэнергетических переломах на первом этапе стержневой аппарат и через 2-3 недели Малоинвазивный внутренний остеосинтез.
Уважаемый Джолдас спасибо, за ссылку на мою работу.
Клинический пример.


  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Багавдин Ахмедов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ваше компетентное мнение - огнестрельный перел
    Кулешов Дмитрий 07 Июль 2010, 01:50
    Глубокоуважаемый Багавдин Ахмедов! Если Вам не сложно, выложите, пожалуйста клинический пример в другом формате. Прочесть файл с расширением .pages не удается :(.
    [ Ответить ]

    • Re: Ваше компетентное мнение - огнестрельный перел
      Отправитель: Багавдин Ахмедов 17 Июль 2010, 04:25
      Уважаемый Дмитрий напишите мне ваш E-mail чтобы отправить фото больных, у меня не получается пока отправить на форум, но постараюсь на форум тоже отправить. С уважением Багавдин

      [ Ответить ]
    Re: Ваше компетентное мнение - огнестрельный перел
    Сергей 03 Январь 2011, 10:42
    Уважаемый Багавдин Ахмедов! Пишет вам Сергей. Вы мне делали операцию в 1991 году в Прокопьевске в травмбольнице. Как с Вами связаться по электронной почте? Моя почта sergeikyznetsov@rambler.ru
    [ Ответить ]

    Re: Ваше компетентное мнение - огнестрельный перел
    Сергей 03 Январь 2011, 10:42
    Уважаемый Багавдин Ахмедов! Пишет вам Сергей. Вы мне делали операцию в 1991 году в Прокопьевске в травмбольнице. Как с Вами связаться по электронной почте? Моя почта sergeikyznetsov@rambler.ru
    [ Ответить ]

    Re: Ваше компетентное мнение - огнестрельный перел
    Сергей 03 Январь 2011, 10:43
    Уважаемый Багавдин Ахмедов! Пишет вам Сергей. Вы мне делали операцию в 1991 году в Прокопьевске в травмбольнице. Как с Вами связаться по электронной почте? Моя почта sergeikyznetsov@rambler.ru
    [ Ответить ]

    Re: Ваше компетентное мнение - огнестрельный перел
    Сергей 03 Январь 2011, 10:43
    Уважаемый Багавдин Ахмедов! Пишет вам Сергей. Вы мне делали операцию в 1991 году в Прокопьевске в травмбольнице. Как с Вами связаться по электронной почте? Моя почта sergeikyznetsov@rambler.ru
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0136161
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]