AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Возможность организации кадаверных курсов в РФ
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Денис Римашевский 07 Июль 2010, 11:19 Stryker
Уважаемые господа, прошу Вашего совета.
У меня есть возможность привезти в РФ лекторов и тренеров с Парижского тазового курса Летурнеля.
Основой такого курса являются практические занятия на трупном материале.
Найти в РФ специализированное помещение на 4-6 столов с достаточным количеством расходного материала оказалось мне не по силам. Если Вы знаете где, в доступном с логистической точки знения регионе России, возможно проведение подобных курсов и подскажите мне координаты людей, которые могут помочь, буду благодарен.
С уважением, Римашевский Д.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Денис Римашевский
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Возможность организации кадаверных курсов в РФ
    Иван Сиротин 08 Июль 2010, 10:01
    Здравствуйте, Денис!

    Одна крупная компания, конкурирующая с Вашей, насколько мне известно проводила подобный курс с помощью военных врачей. В военных госпиталях с организацией подобных курсов гораздо меньше проблем, чем в больницах городского подчинения.

    С уважением, И. Сиротин.
    [ Ответить ]

    Re: Возможность организации кадаверных курсов в РФ
    Дедок Михаил 08 Июль 2010, 22:42
    В большом количестве столы и "расходный материал" можно найти в любом областном бюро судебно медицинской экспертизы...
    [ Ответить ]

    • Re: Возможность организации кадаверных курсов в РФ
      Отправитель: Денис Римашевский 09 Июль 2010, 13:59
      Все не так просто..
      Для курса нужен зал на 6-8 столов, с подготовкой "материала" по Европейским стандартам, предъявляемым к подобным мероприятиям.. Это может быть в РФ только кафедра топографической анатомии или что-то подобное.
      С уважением,
      Римашевский Д.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000033
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]