AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Организация амбулаторного приема
Общие вопросы/General questions Отправлено Эдуард 18 Сентябрь 2010, 04:59
Эдравствуйте, я врач травматолог-ортопед в травм кабинете при городской больнице.... город у нас маленький - 80 тысяч населения.
веду я смешанный амбулаторный прием, вместе с плановыми и экстренными больными с 8:30-16:30, с условным перерывом на обед с 13:00-14:00. работаю я на 2 ставки, как будто за 2-х врачей, конечно же платят просто совместительство и совмещение к основной ставке. администрация моей больницы поставила мне план приема 89 человек в день... вот и считайте, что при перевыполнение плана мне никто не переплачивает, а при его недоборе делают устный, но выговор... конечно уже имея опыт, время приема одного пациенты снизилось да 1-ой минуты в некоторых случаях(например при выписки больного), но не всегда, порой первичным больным уделяется очень много времени... и потом приходится время потраченное наверстывать. все в администрации это понимают, но делать с этим ни чего е хотят, так травм. кабинет беря объемом приема пациентов, за счет ОМС, держит на плаву половину больницы. наши стационары так же не справляются с поставленным им планом..... вот так работы очень много, врачей совсем нет, дежурства при этом в лучшем случае идут через 2-суток...

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Эдуард
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Организация амбулаторного приема
    Игорь Кучерявый 18 Сентябрь 2010, 05:00
    И..?

    --
    С уважением,
    Кучерявый Игорь,
    г. Сергиев Посад.

    [ Ответить ]

    Re: Организация амбулаторного приема
    Андрей Каминский 18 Сентябрь 2010, 05:01
    Действительность печальна и безжалостна. Что должен сделать для Вас Форум?
    Каминский Андрей, г.Курган.

    [ Ответить ]

    Re: Организация амбулаторного приема
    Тимур 18 Сентябрь 2010, 05:34
    Здравствуйте, Эдуард. Вам нужен травматолог?
    [ Ответить ]

    Re: Организация амбулаторного приема
    Дедок М.А. 18 Сентябрь 2010, 23:10
    Так везде. Нормативы амбулаторного приема, утвержденные минздравом еще СССР для травм. приема- 7 взрослых или 6 детей в час, для ортопедического приема 6 взрослых, или 5 детей в час. Они не менялись.
    Если стационар не справляется с планом, значит его будут сокращать.

    Вы не чего не измените.
    Максимум, можете устроить ротацию между поликлиникой и стационаром. Так психологичеки легче.
    А насчет дежурств- есть у Тульской области одна больница, где на 250 тыс населения осталось 3 травматолога, которые закрывают все (и стационар, и круглосуточный травмпункт). Дежурят по одному, а когда один из них в отпуске то ...


    И все равно мы выживем! NO PASARAN!
    [ Ответить ]

    Re: Организация амбулаторного приема
    александр ерохин 19 Сентябрь 2010, 19:49
    Знакомо.Приписывать не заставляют?А то знаю место,где почти ежемесячно лечат покойников,а доктора пугают прокурором.Дописывают "левых"медсестры кабинета.Доктор даже не в курсе.
    Одна радость,что кто-нить из руководителей фонда или владельцев страховых компаний,прочитав Ваши записи,вразумится и начнет новую жизнь,а для начала передаст привет из Куршавеля.
    [ Ответить ]

    Re: Организация амбулаторного приема
    Алексей Клинов 20 Сентябрь 2010, 12:12
    почитай новый приказ Минздрава № 201Н от 31.03.2010 об организации травм.помощи
    http://www.webapteka.ru/phdocs/doc15949.html

    ни слова о нормах. зато 1 травматолог на 20,5 тыс. населения.

    знаю травм.кабинет в Лен.области, где травматологи работают на 1 ставку по бюджету, и на 0,15 ставки в поликлинике, а получку получают за травмпункт + за пролеченых больных по ОМС. от 20 и выше.
    грамотная политика начальства.

    [ Ответить ]

    Re: Организация амбулаторного приема
    Вячеслав 27 Сентябрь 2010, 01:15
    В Украине тоже самое. Все занимаются дописками.

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0093046
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]