AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: чрезмыщелковый перелом - возможность улучшения функции?
Юрий Алексеевич Булахтин 28 Сентябрь 2010, 13:42
Здравствуйте,Антон!

После Вашего замечания, по-поводу минимизации докладчиками украинского съезда групп для обоснования своих выводов, мои предложения попадают в категорию "иронии судьбы..." Желая быть максимально статистически корректным поднял все, что смог - скромный итог жизни равен 37 резекциям головки лучевой кости. Сразу скажу, что я горячий сторонник этой операции, т.к. эффект от нее, впервые увиденной, меня поразил, да и потом не было причин разочароваться - не всегда, конечно, это дает увеличение объема движений в суставе, но УМЕНЬШЕНИЯ не было ни разу. Тем более, что на представленном Вами снимке признаки "конфликта" (говоря иначе "импиджмента" - налицо).

С уважением,
Юрий Алексеевич Булахтин
Камчатский Военно-морской госпиталь
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Юрий Алексеевич Булахтин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: чрезмыщелковый перелом - возможность улучшения функции?
    александр ерохин 28 Сентябрь 2010, 23:56
    Не считал,сколько провел резекций головки луча за 20 лет,примерно столько же,может чуть меньше.Я согласен с Вами -операция простая,результаты хорошие-функция улучшилась у всех больных,но наверно,следует провести или КТ на спиральном компьютере или ЯМРТ.Возможно будет обнаружен "субъект"вмешательства-хрящевое внутрисуставное тельце или секвестр-разве невозможно постравматическое развитие болезни Кенига в головчатом возвышении?;Возможно механическое препятствие будет в области венечного отростка?Т.е.для принятия решения для вмешательства,наверно,надо дообследовать ,оценить характер деятельности пациента итп.
    Успехов всем.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0050769
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]