AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


блокирующий остеосинтез
Общие вопросы/General questions Отправлено Роман 05 Декабрь 2010, 19:16
где в РОССИИ лучше учиться блокирующему остеосинтезу?


<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Роман
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: блокирующий остеосинтез
    дмитрий 05 Декабрь 2010, 23:05
    Вы о чем.......?

    [ Ответить ]

    • Re: блокирующий остеосинтез
      Отправитель: Ostanin 05 Декабрь 2010, 23:33
      БРАВО)))

      [ Ответить ]
    Re: блокирующий остеосинтез
    Stas 06 Декабрь 2010, 21:28
    наверное, в институте Вредена... По крайней мере о других более хороших местах в России просто не слышал.
    [ Ответить ]

    Re: блокирующий остеосинтез
    Коваленко А.Н. 06 Декабрь 2010, 23:21
    Если Вы о БИОС, то я проходил обучение в УНИИТО, о чем совершенно не жалею (и с грустью теперь вспоминаю времена, когда мог себе это позволить=)). Понравилось, что учили думать клинически, насколько это применительно к остеосинтезу. Не было догматичных ответов на вопросы типа "а зачем эта штучка?" - "ну, производитель не дурак, раз придумал - значит обязательна к использованию". Все, ну или почти все с ссылкой на литературу, не слабый собственный опыт, подход с позиции доказательной медицины насколько это возможно в локальных условиях. Много чего есть подсмотреть из категории "каша из топора": например, нет ортопедических столов, но вместо нытья об их отсутствии, мощно разработано альтернативное направление, которое достойно представляется на международных форумах. И т.п., и т.д. Короче я ни разу не пожалел, чего и Вам желаю.
    [ Ответить ]

    Re: блокирующий остеосинтез
    Maxim Agalakov 07 Декабрь 2010, 22:00
    мне тоже кажется УНИИТО, учитывая, что часть ведущих сотрудников НИИ Вредена, повышали квалификацию по этой проблеме именно там.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0074953
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]