AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


артроскоп
Отправлено Евгений 09 Декабрь 2010, 03:28
Добрый день!Собираюсь осваивать артроскопию с нуля!для закупки больницей артроскопа необходим полный перечень ВСЕХ комплектующих с указанием производителей!Общие представления об основных элементах есть,но детально...У кого есть опыт закупок оборудования ПОМОГИТЕ!Буду очень признателен!


<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Евгений
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: артроскоп
    Антон Жаглин 09 Декабрь 2010, 19:11
    Евгений! Дайте свой адрес, вышлю в личку спецификацию и контакты.
    Жаглин А.В.
    [ Ответить ]

    Re: артроскоп
    Сергей Новиков 09 Декабрь 2010, 19:44
    Уважаемый Евгений!
    Производителей - просто немеряно.
    Список же зависит от того, какие операции вы хотите выполнять.
    Запростите стандартную спецификацию любого производителя а потом отталкивайтесь от неё.
    [ Ответить ]

    Re: артроскоп
    Алексей 09 Декабрь 2010, 22:53
    Здраствуйте Евгений, всё зависит от того на какую суму расщедрица больница...но вот пару советов: обычную спецификацию вам предложит любая фирма(экран, камера,оптика, свет, минимальный набор инструментов в зависимости от сустава), но обратите внимания что для качественной работа вам обезательно будет нужен шейвер!!!, затем если речь идет о колени то ногодержатель, если о плече то соответственно держатель плеча; помпа нужна обезательно для плеча, для колена можна и без неё, но хуже; также неплохо бы иметь и абляцию для обработки мягких тканей и хряща. По поводу инструментов то если Вы планируете делать артроскопические операции на плече или хрестообразных связках то соответственно нужен специальный инструмент, кроме стандартного.
    Что касаетса производителей то это зависит от Вашего руководста - скем лутше договорятса))) Но следите за тем чтобы не втюхали устаревшее которое простаиваит на складе.
    Если сума ограничена от монитора можна отказатса, поставите обычний ЖК от компа и всё будет ок.
    По поводу помпы то есть неплохие в De Puy вместе с шейвером. Аблятор только De Puy!!!- электроды можна использовать несколько раз.(нивкоем случае не берите Stryker- нужно будет електроды на каждую операцию покупать)
    Камеру и оптику лутче брать автоклавируемую, не будет заморочек с рукавами.Камера и оптика отличные у Storz, Stryker, у Stryker так-же и свет сейчас новый появилса L9000 при умелом пользовании почти вечный.
    Инструменты на Ваш вкус вибирайте фирм много, но помните что можно сэкономить на левом или правом инструменте - тоесть не надо покупать оба можно один а потом переворачивать, конечно неудобно но что делать если сума ограничена. Также на колено нужна пневмоманжета автоматическая, так как Вы начинаете без неё плохо, к тому-же она пригодитса и для других операций. Некоторие фирми при поставке дают муляж для тренировок- будет очень полезно. Устройство для записи операций не нужно сойдёт ноутбук с TV тюнером или пишущей CD.
    Посидите, подумайте, оцените но помните, что одномоментно проще укомплектовать стойку, чем потом ходить к руководству и клянчить чтото ещё.

    Желаю удачи!
    [ Ответить ]

    Re: артроскоп
    Савицкий Дмитрий 10 Декабрь 2010, 03:12
    Если позволяют деньги и возможности тогда инструменты Acufex (Smith&Nephew)вот уж практически вечные и жутко удобные в работе.
    По поводу аблятора - согласен с тем, что у Miteka VAPR3 - очень удобная вещь.
    По поводу камер - подумайте...надо ли вам HD камера - картинка-то хорошая...но дорого. А вот разницы между одночиповой и трех....практически на деле нет.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000049
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]