AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


TEN у детей
Общие вопросы/General questions Отправлено Zhdanov 09 Декабрь 2010, 23:14
Здравствуйте уважаемые коллеги. Если есть у кого-нибудь опыт применения TEN у детей?
при переломах крупных сегментов, большая просьба, поделитесь, или дайте ссылку на источник ( на АО-сайте я уже был). Меня интересует нагрузка на конечность, возраст, самые частые ошибки. Возможность применения при оскольчатых переломах.

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Zhdanov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: TEN у детей
    Цуканов Владимир Евгеньевич 10 Декабрь 2010, 11:54
    Прооперированы сотни переломов с применением данных конструкций.Бедро, голень, плечо и предплечье. Необходм ЭОП. Правильный бодбор диаметра ТЕН обеспечмвает гарантированую возможность лечения без гипса. Возможность нагрузки определяется типом перелома. Возрастом и весом больного. Для успешной закрытой репозиции необходим набор инструментов.
    [ Ответить ]

    Re: TEN у детей
    Дмитрий 23 Декабрь 2010, 20:47
    Да, это ведущая методика лечения диафизарных и многих мета-эпифизарных переломов у детей в возрасте 4-14 лет. Вы правильно задаете вопросы. Ищите публикации и книги (есть на французском и английском) автора Lascombes P., издательства: Elsevier 2006, Springer 2010. Там Вы найдете всю исчерпывающую информацию.
    [ Ответить ]

    Re: TEN у детей
    ihor 26 Декабрь 2010, 14:27
    Здравствуйте уважаемые коллеги.
    Подскажите пожалуйста, где можно купить TEN.

    Спасибо.
    Ihor.

    [ Ответить ]

    Re: TEN у детей
    Юрий Терпиловский 15 Январь 2011, 15:00
    Добрый день!
    И у меня большая просьба подсказать, где в Украине, а лучше непосредственно в Киеве, можно приобрести TENы СЕРТИФИЦИРОВАННОГО производителя.
    Заранее спасибо, Юрий.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000018
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]