AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Эндопротезирование обучение
Ортопедия и травматология Отправлено Виктор 14 Декабрь 2010, 11:21
Здраствуйте,я хочу заниматься эндопротезированием коленного сустава,меня интересует где это можно сделать,и какие документы я должен получить,чтоб смог оперировать?


<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Виктор
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Эндопротезирование обучение
    Sereda Andrey 14 Декабрь 2010, 23:31
    Виктор, а сколько времени вы планируете потратить на обучение и в каком городе?
    [ Ответить ]

    Re: Эндопротезирование обучение
    Виктор 15 Декабрь 2010, 15:33
    Я живу в иркутске пройти хотел бы там .где дают гос.сертефикат,это наверно Москва или Питер,а на обучение 2-3 недели
    [ Ответить ]

    Re: Эндопротезирование обучение
    Виктор 15 Декабрь 2010, 15:33
    Я живу в иркутске пройти хотел бы там .где дают гос.сертефикат,это наверно Москва или Питер,а на обучение 2-3 недели
    [ Ответить ]

    Re: Эндопротезирование обучение
    Sereda Andrey 17 Декабрь 2010, 02:18
    Виктор, сертификата по эндопротезированию просто не существует. Есть сертификат травматолога-ортопеда.
    Цель научиться TKR за три недели весьма смела. В Москве наибольший поток в НМХЦ им. Пирогова и в ЛРЦ Минздравсоцразвития. В первом месте есть институт, так что можно официально пройти ТУ или еще какой-нибудь цикл. Каждый день 1-4 TKR.
    В ЛРЦ нет института и нет циклов. Но оперируют там немного больше и в чем-то поинтереснее. Встречаются и Q-S доступы, и прочие миниинвазивные.
    В Питере есть НИИТО Вредена. По другим городам не подскажу, но уверен, что профессионалов много.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0017966
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]