AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Лодыжки
Дедок Михаил 24 Май 2011, 20:59
Не идеально,но вполне допустимо.
Переделывать глупо.

Внутренняя лодыжка недорепонирована. Кортикальный винт в ней... а спонгиозника не было?
Нижние винты в треть трубчатой пластине чуть бы подлиннее и позиционный винт то же.
Наружная лодыжка репонирована хорошо, подвывиха нет.
Необходима внешняя иммобилизация на 6 недель.

А замечания, как писал святой Иоан Лествичник весьма полезны и если день прожит без них, то он прожит даром. В конце концов старшие коллеги нас дураков уму разуму учат.

Удачи.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Дедок Михаил
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Лодыжки
    олег 25 Май 2011, 23:06
    http://fotki.yandex.ru/users/olegshepeta/
    Предоставлю снимки, с Вашего позволения, на другом ресурсе, так как этот у меня почему-то очень глючит (тему создал раза с 20-го, а дополнительные фото до сих пор не мог загрузить).
    Значит 3 фотки, до травмы и после, прямая (какая есть) и боковая. Я действительно молодой специалисти, и возможно, частично по своей амбициозности, недооценил ситуацию, поэтому и прооперировал больного. Но результат оцениваю как удовлетворительный (все таки не 100-я и не 200-я а только 3-я самостоятельно сделанная), а не таковой, который подлежит реМОС. Конкретные замечания свелись к тому, что нужно перепровести винт на синдесмоз ВЫШЕ и дожать его. Кстати, интраоперационно синдесмоз цел, а поврежден фрагмент внешней лодыжки, который к нему прикреплен (фиксирован пластиной - прижимной механизм). С момента окончания операции прошло 10 дней, все это (и последующее) время он находится в гипсовой лонгете (перелом то 3-х лодыжечный - пусть маленький, но задний край). Замечания идут от руководства (зав. отделения и глав. врача (травматолога)). Остальные старшие коллеги особых нарушений не находят - откуда и вопрос о преднамеренной предвзятости к молодому неопытному специалисту
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000015
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]