AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


неправильно сросшийся перелом бедренной кости
Ортопедия и травматология Отправлено Шухрат 05 Июль 2011, 11:21
Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Молодой парень 30 лет, в 2010г получил травму в результате ДТП.
Лечили на скелетном вытяжени 6 нед с последующим наложением кокситной повязки на 12 нед. От предложенного остеосинтеза пластинами воздержался( БИОС к сожалению пока не доступен)В настоящее время ходит заметно прихрамывая, левая нижняя конечность укорочена сравнительно на 3,0 см. Объем движений в суставах полный. Как можно помочь больному в дальнейшем. Буду рад Вашим советам. Спасибо.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Шухрат
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: неправильно сросшийся перелом бедренной кости
    Pavel Ivanov 06 Июль 2011, 01:37
    Уважаемый Шухрат!

    Мне кажеться, что бы получить советы по существу, Вам надо сказать о своей позиции - какой метод лечения Вы видите оптимальным и планируете
    использовать. И попросить коллег обсудить его плюсы и минусы, сравнить с другими возможными вариантами лечения.

    Может быть Вам поможет это обсуждеие (интерсная прежде всего в контексте формулировки начала дискуссии, а не по сути) -
    http://weborto.net/forum/1190813148

    С уважением,

    Павел Иванов
    отделение множественной и сочетанной травмы
    НИИСП им. Н.В. Склифосовского
    г. Москва
    [ Ответить ]

    Re: неправильно сросшийся перелом бедренной кости
    Руслан Токмаков 09 Июль 2011, 15:00
    Здравствуйте Шухрат. Мне кажется, если хромата в результате укорочения конечности,а не из-за других причин, то оптимально будет произвести остеотомию в с/з и установить аппарат Илизарова.
    [ Ответить ]

    Re: неправильно сросшийся перелом бедренной кости
    шухрат 11 Июль 2011, 14:40
    Уважаемый Павел!
    Я извиняюсь за столь долгое молчание, интернет был на время не доступен.
    Согласен с Вами, мое мнение нужно востоновить длину. В наших условиях это остеотомия и остеосинтез пластиной с учётом риска и осложнений, или же ему нужно будет оперироватся там где БИОС имеется.Был бы рад советам по поводу моего мнения.
    Спасибо.

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0125639
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]