AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Книги по остеосинтезу на немецком
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Дарья 07 Ноябрь 2011, 00:47
Добрый день!Господа-травматологи, прошу Вашей помощи и совета.Хочу преподнести в подарок наставнику-травматологу книгу по остеосинтезу. Но, проблема в том, что он не владеет английским, что существенно сокращает список "хороших книг". Зато владеет немецким.
Я присмотрела эту: http://www.amazon.com/Frakturen-Klassifikation-Behandlungsoptionen-Christian-M%C3%BCller-Mai/dp/3540725113/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1320603472&sr=8-1Frakturen: Klassifikation und Behandlungsoptionen
К сожалению, я совсем ничего не понимаю в немецком и специализированной травматологической литературе, так что мне сложно оценить полезность этой книги.
Может быть вы посоветуете какие-нибудь дельные современные издания по этому вопросу?

С Уважением,
Дарья

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Дарья
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Книги по остеосинтезу на немецком
    Иван 09 Ноябрь 2011, 00:43
    Могу помочь. На какую тему ищете (чем занимается человек?) и на какую сумму рассчитываете? Наиболее авторитетные нем.мед.издательства: Thieme и Springer. Как и везде есть монографии, есть справочники, есть монументальные обзоры по типу англ.серии МTiOS, есть классики жанра... Если хотите, пишите на е-мейл.


    Иван Непомящий
    2ЦВКГ

    [ Ответить ]

    • Re: Книги по остеосинтезу на немецком
      Отправитель: А.Ситник 09 Ноябрь 2011, 14:39
      Для руководителя книга немного "студенческая" - я имею в виду что там будет неплохая базовая информация для начинающего врача. Если у вашего шефа есть какие-либо любимые темы в травматологии - я бы выбрал что-нибудь из серии Tscherne Unfallchirurgie. Там по плану было 13 томов по отдельным локализациям, хотя вышли в свет пока не все, но например том по хирургии таза был бы прекрасным подарком.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0070563
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]