AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная


Клиническая ординатура и день открытых дверей 30 марта 2012 г. в отделении сочетанной и множественной травмы в НИИСП им. Н.В. Склифосовского
Анонсы конференций, журналов и др. Прислано Pavel Ivanov 25 Март 2012, 19:47
из
Уважаемые коллеги!

В апреле этого года, как обычно, начинается прием документов в клиническую ординатуру НИИСП им. Н.В. Склифосовского. Среди нескольких образовательных направлений традиционно проводится обучение молодых врачей по специальности «травматология и ортопедия».
Обучение будущих травматологов-ортопедов проводится на базе двух отделений института — отделения неотложной травматологии и отделения сочетанной и множественной травмы.

Обучение в ординатуре осуществляется как на платной, так и на бесплатной основе (через Департамент здравоохранения г. Москвы).

НИИ им. Н.В. Склифосовского является одним из ведущих учреждений по лечению тяжелых повреждений и их последствий, как в столице, так и в стране в целом. В отделении сочетанной и множественной травмы института проводится лечение самых тяжелых пациентов - пострадавших с сочетанными и множественными повреждениями опорно-двигательного аппарата. Так как такие пациенты имеют, как правило, высокоэнергетические повреждения, то основной патологией, которой приходится заниматься докторам отделения, являются тяжелые многооскольчатые вне- и внутрисуставные переломы, обширные раны и дефекты мягких тканей, первичные и вторичные дефекты костей, тяжелые переломы таза и позвоночника, травмы конечностей с повреждениями крупных сосудов и нервов, тяжелые осложнения и последствия повреждений костей и мягких тканей.

Наше отделение имеет травматолого-ортопедическую направленность. Врачи и научные сотрудники отделения являются травматологами-ортопедами и самостоятельно проводят операции и консервативное лечение всех имеющихся у пострадавших повреждений конечностей, таза и позвоночника. При наличии у пациентов с политравмой повреждений иных локализаций (черепа, груди, живота) их лечение проводится совместно со специалистами соответствующих отделений.

НИИСП им. Н.В. Склифосовского является научным учреждением, поэтому его коллектив активно проводит научно-исследовательскую работу. В отделении для молодых врачей и клинических ординаторов проводится учеба по основам и правилам научных исследований. В институте имеется диссертационный совет, где проводятся защиты диссертаций сотрудников. Наше учреждение располагает прекрасной медицинской библиотекой, которая содержит большую коллекцию книг и регулярно получает как отечественные, так и зарубежные журналы и монографии по нашей специальности.

В связи с предстоящим набором обучающихся, коллектив отделения сочетанной и множественной травмы приглашает всех заинтересованных лиц 30 марта 2012 года в 13:00 посетить наше отделение, чтобы познакомиться с его работой. На предстоящем мероприятии мы расскажем о современных подходах при лечении пострадавших с политравмой в мире, о структуре московского института скорой помощи, о работе нашего отделения, продемонстрируем интересные клинические случаи. Запланировано приветственные сообщения руководителя и заведующего отделением, ведущих сотрудников, молодых научных сотрудников и врачей, недавно окончивших ординатуру и пожелавших остаться работать в отделении на постоянной основе, обучающихся в настоящее время клинических ординаторов. В отдельном сообщении будут представлены условия и порядок поступления в ординатуру. При желании гостей мы проведем небольшую экскурсию в приемном отделении, шоковом зале, экстренном оперблоке, отделениях реанимации.

Мы будет рады видеть у нас в гостях и всех тех, кто еще только планирует обучение в ординатуре и собирается поступать в следующем году или позже. Приглашаем студентов медицинских вузов на регулярной основе участвовать в работе дежурной бригады травматологов нашего института. Как показывает практика, это является залогом плодотворного обучения в ординатуре и успешной врачебной деятельности в последующем.

Для посещения необходимо заранее сообщить о своем желании по электронной почте kostopraf@ya.ru или телефону +7-926-784-66-13 нашему научному сотруднику Всеволоду Олеговичу Каленскому. В письме укажите Ваше имя, образование (студент, интерн, работающий врач).

При посещении желательно иметь с собой сменную обувь, халат, шапочку.

Для тех, кто не сможет посетить наше отделение 30 марта 2012 г., мы готовы ответить всем интересующимся по электронной почте.

Ранее анонсированное на ортофоруме мероприятие в нашем отделении (сообщение от 5 марта 2012 года - http://weborto.net/forum/1330934891/) было отменено по техническим причинам. Все откликнувшиеся были с извинениями предупреждены об отмене.

Руководитель отделения сочетанной и множественной травмы
доктор медицинских наук
Павел Анатольевич Иванов

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0071633
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]