AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: где приобрести протез полулунной кости
SAGo 08 Апрель 2012, 20:44
1. "В Частности аспирант из солнечной Индии, которого зовут Ашиш. Он работал у нас около 3 лет и писал диссертационную работу посвященную методу дистракции при лечении переломов пястных костей под руководством профессора В.Ф. Коршунова. Году этак в 2003 уехал обратно на родину, кстати так и не защитившись. Так что то, что индусы знают о методе дистракции и умеют им пользоваться мне известно...." - Вашего аспиранта в списке авторов научной статьи я что-то не заметил. И авторы статьи почему-то не дают ссылки на работы Вашей клиники, а утверждают, что сами до всего дошли своим умом. Что, кстати, довольно часто встречается в науке.

2. " О удлинении головчатой кости писал еще тот самый Гранер в 1966 году и операция, предложенная им, есть не что иное чем вариант удлинения головчатой кости..." - Об удлинении полулунной кости методом каллотазиса по Илизарову Гранер никогда не писал. Изобрели эту методику немцы и она отличается в положительную сторону от классичесой методики Гранера. Почитайте статью, там все написано.

3."Первая фраза как минимум из-разряда хамства, звучит примерно как: заткнись г......о, я воевал.... (это из классики жанра)." - Простите, но это Ваше личное восприятие. Вы же сами спросили меня, а знаю ли я какой ВУЗ, когда и где Вы закончили. Вот я и ответил, что не знаю и мне это неинтересно. Я просто знаю, что про PRCE для лечения болезни Кинбека я впервые услышал не на этом Форуме, а тогда, когда Вы еще и в мед. Вузе не учились. Я оказался неправ? Вы уже учились в 1986-87 годах в ВУЗе? Тогда скажите, что я обманываюсь и навожу на Вас напраслину. Я тогда извинюсь за то, что говорю неправду.

По поводу "фразы из-разряда хамства", коль уж напомнили. Мне очень-очень не понравилась Ваша фраза, что только благодаря ЛИШЬ работам действительно очень уважаемых мной В.Ф. Коршунова и А.А.Лазарева получена Государственная премия СССР за 1987 год ( кстати, не за 1989 г.), а сотрудников ЦИТО просто "прицепили". Так вот хочу сказать, что по отношению к остальным награжденным Ваша фраза выглядит оскорбительной. Госпремию получил коллектив авторов из разных городов и медучреждений СССР, которые разработали и внедрили в медицину не менее важные методики. За что и были награждены. Вы, наверное, не читали работ Гришина, Азолова, Абельцева, Шинкаренко, Твалиашвили, Гудушаури, если такое утверждаете.

3.1 "Только к доказательной базе это не имеет никакого отношения." - Вы правы, данные о Вашем медобразовании не имеют абсолютно никакого отношения к доказательной медицине, как и моего, кстати. Ничего хамского здесь не вижу.

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также SAGo
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: где приобрести протез полулунной кости
    Дедок Михаил 15 Апрель 2012, 19:39
    Вот и поговорили....

    Спасибо за ссылки, дискуссию и литобзор.

    Было интересно.
    Уважаемый SAGo. Извините за невежество- а куда к Вам можно направлять пациентов на консультации (или операции)? Или поучиться ? Пытался идентифицировать Вас, но не смог... :(

    С уважением ко всем участникам дискуссии.
    [ Ответить ]

    • Re: где приобрести протез полулунной кости
      Отправитель: SAGo 16 Апрель 2012, 18:11
      "Извините за невежество- а куда к Вам можно направлять пациентов на консультации (или операции)? Или поучиться ?" - Уважаемый Михаил! Вы меня тоже извините, но думаю, что Ваши интересные предложения в реальной жизни осуществить по некоторым причинам невозможно или нецелесообразно. С уважением.

      [ Ответить ]
      • Re: где приобрести протез полулунной кости
        Отправитель: Anton Bekhterev 17 Апрель 2012, 00:55
        Владимир Владимирович?!

        [ Ответить ]
        • Re: где приобрести протез полулунной кости
          Отправитель: SAGo 17 Апрель 2012, 23:00
          "Владимир Владимирович?!" - Это пароль? Кажется я знаю на него правильный ответ!

          [ Ответить ]
    Re: где приобрести протез полулунной кости
    Мельников В.С. 17 Апрель 2012, 20:36
    Извиняюсь за долгое молчание...
    1. "Вашего аспиранта в списке авторов научной статьи я что-то не заметил. И авторы статьи почему-то не дают ссылки на работы Вашей клиники, а утверждают, что сами до всего дошли своим умом. Что, кстати, довольно часто встречается в науке." Не исключаю и такой вариант развития событий..

    2. "Об удлинении полулунной кости методом каллотазиса по Илизарову Гранер никогда не писал. Изобрели эту методику немцы и она отличается в положительную сторону от классичесой методики Гранера. Почитайте статью, там все написано" - я никогда не утверждал, что Гранер писал об удлинении головчатой костиметодом каллотазиса по Илизарову, я лишь утверждаю что сама идея удлинения головчатой кости при личении болезни Кинбека принадлежит Грануру, только удлинял он ее при помощи остеотомии и перемещении фрагментов кости относительно друг друга.

    3." Мне очень-очень не понравилась Ваша фраза, что только благодаря ЛИШЬ работам действительно очень уважаемых мной В.Ф. Коршунова и А.А.Лазарева получена Государственная премия СССР за 1987 год ( кстати, не за 1989 г.), а сотрудников ЦИТО просто "прицепили"." Будьте правдивы до конца слов прицепили по отношению к сотрудникам ЦИТО я не употреблял, а писал "с сотоварищами из ЦИТО, куда без них.." - имея в виду только то, нет ни одного направления в современной травматологии и ортопедии в котором бы не было бы вклада сотрудников института, то же и касается метода дистракции.

    3.1 "Только к доказательной базе это не имеет никакого отношения." - Вы правы, данные о Вашем медобразовании не имеют абсолютно никакого отношения к доказательной медицине, как и моего, кстати. Ничего хамского здесь не вижу." - тут на 100% я согласен.
    [ Ответить ]

    • Re: где приобрести протез полулунной кости
      Отправитель: SAGo 18 Апрель 2012, 00:56
      "Будьте правдивы до конца слов прицепили по отношению к сотрудникам ЦИТО я не употреблял, а писал "с сотоварищами из ЦИТО, куда без них.." - имея в виду только то, нет ни одного направления в современной травматологии и ортопедии в котором бы не было бы вклада сотрудников института, то же и касается метода дистракции".- А я уж подумал о чем-то нехорошем. Вот ведь как бывает обманчивым личное восприятие.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0047072
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]