AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


врожденный вывих бедра
Ортопедия и травматология Отправлено хамид 29 Май 2012, 22:42
ошибки и осложнение
Уважаемые коллеги, пожалуйста расскажите мне ошибки и осложнение при консервативном лечение врожденного вивыха бедра.

<  |  >

 

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также хамид
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: врожденный вывих бедра
    Ильдар Ф. Ахтямов 30 Май 2012, 22:41
    Уважаемый Хамид! Проблема лечения ВВБ сравнима с лечением переломов шейки бедра. Написано много книг и изложить в одном письме множество возможных проблем сложно. Есть ряд книг отечественно издания, достаточно полно отвечающих на Ваш вопрос. Я осознаю, что ряд наших коллег, участников форума не признают все, что печатается на русском языке, но думаю,что публикации прфессоров Андрианова В.Л, Тихоненкова Е.С., Поздникина Ю.И., Малахова О.А. вполне удовлетворят Ваш интерес к этой проблеме. АИФ
    [ Ответить ]

    Re: врожденный вывих бедра
    Alexander Chelnokov 30 Май 2012, 23:26
    Формат "расскажите мне" не годится для таких больших разделов ортопедии. Надо слушать лекции, читать учебники и руководства. Кое-какие тексты можно найти в сети. Для этого надо использовать ya.ru и google.com. Для быстрого знакомства, например, есть статья в Википедии, там есть и ссылки для дальнейшего чтения.
    [ Ответить ]

    • Re: врожденный вывих бедра
      Отправитель: Хамид 12 Июнь 2012, 19:03
      Глубокоуважаемые коллеги, я прощу прощения, и хочу дополнить свой вопрос "Врожденный вывих бедра, ошибки и осложнения". Точнее, меня интересует релюксации после консервативного лечения ВВБ. Я в своей практике применяю метод Шептун-Тер-Егизарова, так, как написано в книге О.А Малахова "Врожденный вывих бедра" 2006 г. Метод очень хорош, но иногда подводит, даёт релюксацию, не могу найти причину этого. Я специалист ещё молодой и очень нуждаюсь в хорошей литературе по этой теме, пожалуйста, помогите. Благодарю за внимание и поддержку, простите, если что-то написал неграмотно.
      С уважением Хамид.



      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0140014
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]